Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования программы





ПРОЕКЦИИ С ЧИСЛОВЫМИ ОТМЕТКАМИ

 

Методические указания к выполнению эпюров

(для студентов архитектурных специальностей)

 

Курск 2011

 

УДК 621.

Составители: Ж.С.Калинина, В.В. Кривошеев, С.В. Пикалов.

 

Рецензент

Кандидат технических наук, доцент кафедры

«Начертательная геометрия и инженерная графика»

А.С. Белозеров

Проекции с числовыми отметками: методические указания к выполнению эпюров (для студентов архитектурных специальностей) сост.: Ж.С.Калинина, В.В. Кривошеев, С.В. Пикалов; ЮЗГУ, Курск, 2011. 16 с.: ил. 11, Библиогр.:с.18.

Настоящие методические указания написаны с целью оказания помощи студентам в организации самостоятельной работы при выполнении домашнего задания «Проекции с числовыми отметками».

 

Предназначено для студентов всех форм обучения архитектурных специальностей.

 

Текст печатается в авторской редакции.

 

Подписано в печать.Формат 50Х84/16. Бумага офсетная.

Усл.печ.л. 0,.Уч.-изд.л. 0,8. Тираж 100 экз. Заказ….. Бесплатно. Юго-Западный государственный университет. 305040, Курск, ул.50 лет Октября, 94.


ТРЕБОВАНИЯ ПРОГРАММЫ

В разделе "Проекции с числовыми отметками" программа курса начертательной геометрии для студентов строительных специальностей предусматривает изучение следующих вопросов:

1. Особенности проекций с числовыми отметками и области их применения. Проекции точки, прямой и плоскости. Построение плоскости заданного уклона, проходящей через заданную прямую (построение откосов).

2. Проекции поверхностей. Гранные и кривые поверхности. Поверхности равного уклона (одинакового ската). Топографическая поверхность. Пересечение поверхности с плоскостью, прямой. Взаимное пересечение поверхностей.

3. Решение задач на топографической поверхности. Построение границ земляных работ при проектировании инженерных сооружений.

Руководствуясь приведённым перечнем программных вопросов, студенты должны самостоятельно изучить их по учебной литературе.

ЦЕЛЬ РАБОТЫ

Работа "Проекции с числовыми отметками" выполняется с целью закрепления знаний, полученных в процессе изучения радела "Проекции с числовыми отметками", и приобретения навыков в решении задач по проектированию на земной поверхности инженерных сооружений.

Date: 2015-10-22; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию