Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клятва Сталина





В ответ на смерть любимого вождя товарищ Сталин от имени партии и всего советского народа дал великую клятву – выполнить ленинские заветы.

На II съезде Советов СССР 26 января 1924 г. товарищ Сталин говорил:

«Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам держать высоко и хранить в чистоте великое звание члена партии. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы с честью выполним эту твою заповедь!

Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам хранить единство нашей партии, как зеницу ока. Клянёмся тебе товарищ Ленин, что мы с честью выполним и эту твою заповедь!

Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам хранить и укреплять диктатуру пролетариата. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы не пощадим своих сил для того, чтобы выполнить с честью и эту твою заповедь!

Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам укреплять всеми силами союз рабочих и крестьян. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы с честью выполним и эту твою заповедь!

Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам укреплять и расширять Союз Республик. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы выполним с честью и эту твою заповедь!

Ленин не раз указывал нам, что укрепление Красной Армии и улучшение её состояния является одной из важнейших задач нашей партии... Поклянёмся же, товарищи, что мы не пощадим сил для того, чтобы укрепить нашу Красную Армию, наш Красный Флот!

Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам верность принципам Коммунистического Интернационала. Клянёмся тебе, товарищ Ленин, что мы не пощадим своей жизни для того, чтобы укреплять и расширять союз трудящихся всего мира – Коммунистический Интернационал! (Сталин, Соч., т. 6, стр. 46-51).

 

***

 

Не случайно в России в ХХ веке появились два теоретика и практика исторического, планетарного масштаба, два главных исторических деятеля ХХ века – Ленин и Сталин. Оба они не пожалели ни времени, ни сил, ни даже своей жизни ради Возрождения России, ради её гарантированного будущего. Ни Ленин, ни Сталин не приобрели лично для себя никаких богатств, ради которых многие живут. Их богатство – вечность, ничего не приобретя в этом Мире, они сделали для Мира столько, сколько в обозримом времени не сделал никто из смертных.

Могли ли столь важные и сложные исторические процессы в России происходить случайно, сами по себе? Владимир Ильич Ленин – гений "от себя". Иосиф Виссарионович Сталин – гений "от себя" плюс важнейшие, сокровенные Знания, Память Предков, подключение к своей родовой памяти, полученное им сначала в Сольвычегодске, а потом на Плато Путорана – Древнерусский Культ Девы, он же – Исконная Вера, он же – Вера Предков, он же – Культ Героев, он же – Культ Личности. И Ленин, и Сталин, два великих Человека, Вождя, не случайно появились в это и предельно сложное, и предельно ответственное для России и Мира время. Могло ли Провидение оставить без организации и поддержки столь Великий Час свершений? В Ленине был дух Петра I, в Сталине – тоже, несомненно, дух кого-то из великих предков. Человечество по мере эволюции будет всё более полно понимать значение этих великих дел, в это великое время, этого великого народа, возглавляемого великими Личностями.

И не только Ленин и Сталин, но и ещё много других великих государственных, партийных, общественных, научных деятелей, конструкторов, передовиков производства пришли именно в это время в Мир. Да и народ, воспитанный на высоких идеях Революции и Возрождения, построения лучшего для всех общества, готов был не только строить это общество, но и защищать его, не жалея, если нужно, и жизни. Со слов К.Е. Ворошилова, когда Сталин в конце июня 1941 года узнал о стойкости советских пограничников, на глазах у него стояли слёзы. И первый секретарь партии, вождь и руководитель великой державы их не стеснялся. И поэтому внешнее враждебное окружение не смогло помешать строительству в нашей стране Нового общества, поэтому они просмотрели миссию Ленина и миссию Сталина, не сумели помешать ей, хотя и старались изо всех сил.

Россия оказалась энергетическим центром Планеты, в пространстве которого разыгралась космическая драма духовно-культурной эволюции. Только такой высокодуховный народ, как русский, мог быть предначертан для важнейшей исторической Миссии, жертвенного спасения даже самой жизни на Земле, и только он сумел поднять знамя освобождения и Возрождения всего человечества. А в переходное время именно вождь находится на острие всех дел и мыслей и энергий, проводит в жизнь Высшую Идею лучшего Будущего.

А в России таких Вождей было два – Ленин и Сталин. В Великое Время, в Великой Стране, Великий Народ под руководством Великих Вождей проводил в жизнь Духовную Революцию, Возрождение – вначале России, а затем Мира. В бурных энергиях Великого ХХ-го века проходили проверку, выковывались, закалялись души Борцов, новых Вождей, которые поведут Человечество к вершинам Эволюции, к Жизни, которая превосходит самые смелые предположения. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". В России шла и сейчас идёт огромная внутренняя работа по возрождению сознания людей. Люди вспоминают самих себя настоящих, и начинают видеть Мир, в котором живут, Космос – таким, какой он есть. Е.И.Рерих сказала об этом: "Иван Стотысячный яро строит Новую Страну". Не случайно многие духовные люди сердцем чувствуют Божественное Провидение в жертвенном Пути России.

"Очень скоро, уже в ближайшем будущем, придет время прекрасной жизни и вдохновенного Труда, Любви и Братства – между всеми Людьми на планете" ( Ванга).

"В безмерных страданиях и лишениях, среди голода, в крови и поте Россия приняла на себя бремя искания истины за всех и для всех. Россия – в искании и борении, во взыскании Града Нездешнего" (Е.И.Рерих).

"Великий Свет, что заполняет весь Космос, Ты всецело течешь человеку. Так сделай из тела его факел Света, которому никогда не будет суждено погаснуть среди людей" (Изумрудные Скрижали Тота Атланта, IX).

 

Само же это мессианство явилось результатом тех сложных духовных процессов, которые происходили в народном мышлении и сознании. Идея мессианства подобна, по выражению Н.А.Бердяева, молнии, "сходящей с Духовного неба". Такого интенсивного духовного процесса не знала ни одна страна мира на протяжении последних веков нашей истории. Эволюционное творчество несло предощущение мировой роли России, ее энергетического воздействия на Космическую эволюцию человечества. "В грозе и молнии, – писал Н.К.Рерих, – кует народ русский славную судьбу свою. Обозрите всю историю русскую. Каждое столкновение обращалось в преодоление. Каждое разорение оказывалось обновлением".

Таков был духовно-энергетический фон России, на котором формировался национальный дух её народа. Без учета этой реальности невозможно понять нашу страну – ни её прошлое, ни настоящее, ни будущее.

"Углубленное сознание, – писал Н.А.Бердяев, – должно прийти к идее космической общественности, т.е. общественности размыкающейся и вступающей в единение с мировым целым, с мировыми энергиями".

Ученый А.Л.Чижевский писал о великой электромагнитной жизни Вселенной, закладывая первые кирпичи в фундамент энергетического мировоззрения XX века. "Из сказанного следует заключить, что есть некоторая внеземная сила, воздействующая извне на развитие событий в человеческих сообществах. Одновременность колебаний солнечной и человеческой деятельности служит лучшим указанием на эту силу".

Е.И.Рерих незадолго до ухода в 1955 написала о России: "События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но как всегда на пользу лучшей стране. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие ещё не понимают причин и смысла совершаемого на всей Планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями".

 

ЛЕНИН

"Мои кумиры Ленин и Гарибальди"

(В.Высоцкий)

 

Владимир Ильич Ульянов род. в 1870 году в семье инспектора народных училищ. В 1879-1887 – Симбирская гимназия, которую окончил с золотой медалью, поступил на юридический факультет Казанского университета. В декабре 1887 был исключен из университета в связи с арестом за участие в студенческой сходке и выслан из Казани. В 1888 возвращается в Казань, где занимается в марксистском кружке. В 1891 Ленин сдаёт экстерном экзамены за курс юридического ф-та Петербургского университета. Ленин в 21 год стал самым молодым адвокатом в России.

Большое влияние на Ленина оказал его старший брат А.И. Ульянов.

В 1895 году Ленин впервые выехал за границу для встречи с представителями группы "Освобождение труда". Встречи и беседы с Плехановым сыграли большую роль в становлении Ленин как организатора и руководителя Петербургского "Союза борьбы за освобождение рабочего класса". В декабре 1895 года Ленин был арестован и через год выслан в с. Шушенское на три года. Здесь Ленин женился на Н.Крупской, детей у них не было. Здесь Ленин написал по собранному материалу "Развитие капитализма в России".

В 1900 Ленин выезжает за границу, где организовал издание газеты "Искра".

В 1902 в работе "Что делать? Наболевшие вопросы нашего движения" Ленин выступил с собственной концепцией партии как организующего начала ("Дайте нам организацию революционеров – и мы перевернем Россию!"). В 1903 на II съезде РСДРП Ленин возглавил большевистскую фракцию, как "партию нового типа". В 1905-1907 в работе "Две тактики социал-демократии в демократической революции" Ленин обосновал необходимость гегемонии пролетариата и вооруженного восстания. В ноябре 1905 Ленин нелегально вернулся в Россию, возглавил Петербургский комитет большевиков, в 1906 он переехал в Финляндию.

В 1912 по инициативе Ленина стала выходить легальная большевистская газета "Правда".

Узнав о победе февральской революции 1917, Ленин возвращается в Россию через Германию в специальном "опломбированном" вагоне. В революции в России участвовали самые разные силы, и у каждой стороны были свои интересы. В то время как Германия считала, что она использует Ленина в своих интересах, Ленин использовал помощь Германии в интересах своей партии.

Ленин 4 апреля сформулировал "Апрельские тезисы", в них он изложил свой план борьбы партии за переход от буржуазно-демократической революции к революции рабочей, социалистической. В " Апрельских тезисах" говорилось о пересмотре всей деятельности большевиков. Ленин говорил о необходимости республики Советов рабочих и крестьянских депутатов по всей стране. На 7-й Всероссийской конференции РСДРП идеи этих тезисов были приняты как основа деятельности партии. С апреля по июль 1917 Лениным написано более 170 статей, брошюр, проектов резолюций большевистских конференций и ЦК партии, воззваний.

После расстрела Временным правительством мирной демонстрации в Петрограде 3-5 июля, большевики во главе с Лениным переходят в открытую конфронтацию с правительством и готовятся к новой революции. Временное правительство отдало приказ об аресте Ленина. В Петрограде ему пришлось скрываться сначала в городе на конспиративных квартирах, до 21 августа 1917 он скрывался недалеко от Петрограда в шалаше на озере Разлив, а потом до начала октября – в Финляндии. Июльские события Ленин расценил как конец мирного развития революции и предпосылку вооруженного восстания.

В конце сентября и начале октября 1917 Ленин призывает к активным действиям в подготовке вооружённого восстания. Вечером 24 октября 1917 Ленин прибыл в Смольный и приступил к непосредственному руководству восстанием.

Владимир Ильич Ленин – не только великий революционер, но и не менее великий мыслитель, учёный, философ, полководец, организатор. Это масштабная, универсально-энциклопедическая фигура титана Эпохи Русского Возрождения.

Будучи очень занятым, он находил время для публичных выступлений на заводах, выходил к рабочим и трудящимся, особенно в дни первых советских праздников. Его появления зажигали массы неподдельным энтузиазмом. Это была истинная любовь народа к своему вождю.

В.И. Ленин неизменно выглядит вне конкурса как генератор кардинальных идей, которые позволили выбираться из сложнейших кризисных лабиринтов как отдельным народам, так и человечеству в целом.

В 1917 году Норвегия выступила с инициативой присуждения В.И. Ленину Нобелевской премию мира, с формулировкой "За торжество идей мира", как ответный шаг на изданный в Советской России "Декрет о Мире". Но это предложение было отклонено Нобелевским комитетом.

Около 6O томов насчитывает его наследие, часть не опубликована до сих пор.

 

***

 

Если на Западе разные люди дают самые разные, даже противоположные оценки жизни и деятельности Ленина, то на Востоке оценка его труда – однозначна. Когда умер Ленин, махатмы Индии прислали руководителям СССР послание, в котором сказано, что умер самый великий человек на Земле. В 1965 году в журнале "Международная жизнь" (№1) было опубликовано письмо Махатм, "духовных учителей Востока", адресованное Советскому правительству.

Вот текст этого письма: "На Гималаях мы знаем совершаемое вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы признали, что духовность есть учение всеобъемлемости материи. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага!

Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем: многие построения совершатся в годах 28-31-36. Привет вам, ищущим общего блага!" Письмо вручил в июне 1926 года наркому иностранных дел Чичерину Николай Рерих, который специально прибыл в Москву, прервав экспедицию по Центральной Азии.

Ленин служил делу Возрождения, и для этого ему приходилось идти самым верхним путём – используя всё для достижения Высшей Цели. До сих пор этот вопрос кажется многим столь сложным, что даже патриоты Родины не понимают Высшего Пути Ленина. "Почтим Ленина со всем пониманием. Явим утверждение Учителя, сохранившего постоянное горение в удаче и неудаче. Среди чуждых ему сотрудников нёс Ленин пламя неугасимого подвига. Учение не прерывалось ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слова "боюсь" не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа".

("Община", 27).

"Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу" (В.Ульянов (Ленин)).

 

Date: 2015-10-22; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию