Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения задания





Инициация проекта

1. анализ проблемы и определение стратегии ее решения;

2. определение содержания и границ проекта как основы для принятия решений;

3. анализ состояния и возможностей эксплуатирующей организации;

4. декомпозиция проблемы на взаимосвязанные задачи, отражающие структуру самого проекта;

5. определение заинтересованных лиц проекта;

6. определение внешних и внутренних ограничений и требований;

7. формирование критериев оценки успешности завершения проекта;

8. выбор основных исполнителей и поставщиков;

9. заключение основных контрактов.

В состав раздела включены следующие задания:

1) Характеристика (устав) проекта.

2) Составление реестра участников проекта (заинтересованных лиц)

ЗАДАНИЕ 1 ХАРАКТЕРИСТИКА (УСТАВ) ПРОЕКТА

 

Содержание задания

Для разработки курсового проекта необходима подробная информация о содержании самого проекта, его целях задачах, сведения об участниках проекта и другая важная информация. Поэтому в самом начале своей работы студенту следует наиболее полно дать характеристику объекта управления, подготовить Устав проекта, который официально инициирует начало проекта, наделяет определенными полномочиями руководителя проекта. В качестве руководителя проекта выступает сам студент – автор курсового проекта. Устав проекта согласовывается с заказчиком (преподавателем-руководителем курсового проекта, ведущим лабораторные занятия) и утверждается куратором проекта, роль которого возложена на преподавателя-председателя комиссии по защите курсового проекта.

В данном случае в целях более компактного изложения материала в Уставе разрабатывается детальное описание содержания проекта, что позволит не дублировать информацию на этапе планирования проекта.

Описание содержания проекта содержит следующую информацию:

· характеристику проекта;

· причины инициации проекта;

· цели проекта;

· описание продукции и услуг по проекту;

· требования к проекту и услугам;

· критерии приёмки продукции и услуг;

· основные результаты проекта;

· исключения проекта;

· допущения проекта;

· ограничения проекта;

· риски проекта.

Устав проекта содержит основные сведения о проекте, представленные для удобства чтения в форме таблиц, которые при необходимости можно дополнять и изменять.

 

 

Порядок выполнения задания

Для выполнения задания требуется не только непосредственная информация о самом проекте, но и согласованные с преподавателем решения по сути инициирования проекта.

Прежде всего, необходимо выяснить причины инициирования проекта, указав цели проекта, требования, предъявляемые к продукту (услугам), создаваемым проектом, возможные риски проект. Характеризуя успешность проекта, обращают особое внимание на достижение целей по срокам, качеству и стоимости проекта, так как эти критерии являются решающими в управлении проектом.

Важным управленческим решением является установление и описание главных контрольных событий проекта со сроками их выполнения, которые в последующих заданиях могут быть уточнены.

В завершении характеристики проекта необходимо правильно указать полномочия и ответственность менеджера проекта по основным видам его деятельности: управлению персоналом, управлению бюджетом проекта, управление расписанием и другим управленческим аспектам.

 

 

Таблица 1 - Титульная информация о проекте
Наименование проекта Гостиница «Азимут» со сноупарком
Планируемое время начала и окончания проекта (месяц/год) Начала проекта сентябрь 2015 года, окончание июль-август 2016 года
Оценка бюджета проекта (млн руб.) 150
Место /сфера реализации Москва / Гостиничный бизнес
Заказчик проекта «ИМИДИС» (ФИО руководителя)
Куратор «Строй Инжиниринг»
Руководитель проекта ФИО студента
Другие/ключевые участники проекта Инвестор - «Сбербанк»; Девелопер - «Строй Люкс»
Дата создания документа Сентябрь 2015 г.

 

 

    Причины инициации проекта
  - актуальность оказания подобной услуги в данный момент времени; возможность получения высокой прибыли и деловой репутации для продолжения деятельности в данной сфере; перспективность развития туристического рынка в России и в г. Москве:  

 

Цели проекта
Проследить процесс управленческой деятельности, с дальнейшей оценкой перспектив развития проекта девелопмента на рынке недвижимости.  
Описание продукта проекта
  Гостиница рассчитана на 15 этажей, первый этаж предполагает вестибюль. В гостинице планируется наличие сауны. Гостиничные номера типа: люкс, стандарт одноместный, двухместный, полулюкс. Рядом с гостиницей будет располагаться сноупарк. Сноупарк предусматривает в зимнее время года прокат горных лыж, сноубордов, тюбинга, а в летнее время прокат скейтбордов и велосипедов.    

 

  Требования к проекту и продукту
Проект будет введён в эксплуатацию с июль-август 2016 года, до этого времени будут осуществлены все отделочные работы. Расчетный период эксплуатации продукта и услуг проекта составит 25-30 лет.

 

Date: 2015-10-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию