Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вовлеченность в производственную деятельность





Причиной стресса часто бывает преувеличенное внимание, уделяемое работе в ущерб другим сторонам жизни – трудоголизм, или крайняя степень целеустремленности и соперничества – тип А. Эти явления можно выявить с помощью следующего опросника. За каждый вопрос, на который дан положительный ответ, начисляйте один балл.

 

  Во время еды вы тоже думаете о том, что должны успеть сделать в ближайшее время?  
  Вы способны работать быстрее и дольше, чем другие члены вашей семьи, ваши коллеги?  
  Свой отпуск вы предпочли бы провести скорее на работах по восстановлению старого замка, чем в лежачем положе­нии на каком-нибудь пляже?  
  Вам хронически не хватает времени?  
  В течение минуты назовите три своих увлечения. Три дела, которые, не будучи непосредственно связанными с вашим родом занятий, доставляют вам удовольствие. Если не суме­ете этого сделать, начислите себе один балл.  
  Коллеги, которые забегают к вам на работе лишь поболтать, действуют зам на нервы, и вы делаете все для того, чтобы выставить их за дверь?  
  Вы согласны с тем, что «тело должно сойти в могилу порядком изношенным»?  
  Бездействие раздражает вас?  
  Когда вы едете куда-либо и ваш транспорт опаздывает, то в вас все кипит, и вы беспрестанно думаете о том, когда же, наконец, вы приедете?  
  Вами еще не использован отпуск за прошлый год?  
  Вы часто являетесь рабом сроков?  
  Вам важно, чтобы окружающие считали вас работящим и успешно ведущим свои дела человеком?  
  У вас складывается впечатление, что нередко вы работаете на грани своих возможностей?  
  Вас раздражает медлительность и вялость других?  
  Вы не любите сидеть без дела и всегда находите какую-ни­будь работу?  
  Вас крайне нервирует, если события разворачиваются не так, как должны или как вы себе это представляли?  
  Если вы пребываете не в настроении, то для вас лучший способ поднять его — это заняться какой-нибудь полезной деятельностью?  
  Заболев гриппом, вы не отправитесь к врачу, не станете рисковать тем, чтобы он посадил вас на бюллетень и вы находились «под домашним арестом»?  
  Вам не дают покоя мысли о том, что вы еще должны сделать, и это выводит вас из равновесия?  
  Вы часто не удовлетворены тем, чего достигли в жизни?  

Date: 2015-10-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию