Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ромашка. Простор для творчества мастеров-художников дают разнообразные полевые цветы





Простор для творчества мастеров-художников дают разнообразные полевые цветы. Весеннее русское поле пестрит цветами разных расцветок, они все дополняют друг друга и подчеркивают яркость каждого. Давайте заглянем на «весенний луг» павлопосадской платочной мануфактуры и посмотрим, как художники отражают русские цветы в своих произведениях.

Ромашка является символом русской природы. Ее простота, но при этом яркость и нежность стали главными акцентами для шелкового платка «Разнотравье» Фадеевой Валерии. Присутствие ромашки на шелковом платке «Мерцание» делает его романтичным, подходящим юной особе, способной испытывать невинные искренние чувства. Другими словами, платок в подарок девушке можно подбирать с теми же цветами, какие бы вы ей подарили в живом, только что сорванном или купленном виде. Больше того. Если вы ей подарите живые цветы и платок с теми же цветами на рисунке, то эффект от такого подарка будет на порядок весомее. Синие ромашки используют многие художники для придания своим платочным букетам большей выразительности и яркости. В «Цветочной карусели» - восстановленной шали Константина Аболихина - ромашки соседствуют с розами, что вовсе не делает этот рисунок проще, а, наоборот, придает ей национальный колорит и дух России.

1. «Возвращение». Литвинова Елена
2. «Переполох». Автор рисунка К. Аболихин.
Рисунок восстановила Ирина Дадонова
3. «Солнечное лето». Зиновьева Клара
4. «Рябинушка». Рисунок 50-х годов.
Восстановлен Екатериной Регуновой
5. «Цветочная карусель». Рис.30-х г.г. «Круг» Константина Аболихина
восстановила Наталья Белокур.
6. «Разнотравье». Фадеева Валерия

 

Date: 2015-10-22; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию