Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express





Балл: 7; Цена: 2000 р

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

· Интерфейс подключения: PCI-E (внутренняя)

· Разрядность, бит: до 24

· Частота дискретизации при записи, кГц: до 96

· Частота дискретизации при воспроизведении, кГц: до 96

· Выходы: 4x 3.5 мм, 1x оптический выход S/PDIF

· Входы: 1x микрофонный 3.5 мм, 1x оптический вход S/PDIF

Эту модель от Creative можно сравнить с рассмотренной выше ASUS Xonar DX – она также подключается к компьютеру через шину PCI Express, ориентирована на пользователей, использующих компьютер в качестве мультимедиа-центра, и имеет сравнимую цену (устройство Creative чуть дешевле). Если взглянуть на результаты теста, то Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express немного уступила сопернику в лице ASUS Xonar DX, однако в ее пользу наличие оптических S/PDIF входа и выхода. Софт предоставляет весьма богатые возможности, но, опять же, уже знакомые нам – например, технология X-Fi CMSS-3D Surround позволяет преобразовывать звук в формат 5.1 или 7.1. Интересно, что версия карты под слот PCI имеет низкий профиль, а рассматриваемая – нет, следовательно, для создания компактного мультимедиа-центра на базе ПК она подходит меньше.

Рекламируемые технологии обработки звука, характерные для серии X-Fi, реализуются в Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express программно – несмотря на свое название, карта не имеет процессора X-Fi, в нашем случае на чипе стояла маркировка CA011-1BG. Так что данная плата – продукт типично маркетинговый, призванный заполнить бюджетную нишу хоть чем-то под брендом X-Fi. Желающим же приобрести настоящий X-Fi с полным набором функций советуем обходить это решение стороной. Добавим также минимальную комплектацию и не самый удобный наш взгляд софт. Максимальная частота дискретизации при записи и воспроизведении составляет 96 КГц на 24 бита.

ESI Juli@

Балл: 9; Цена: 4700 р

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

· Интерфейс подключения: PCI (внутренняя)

· Разрядность, бит: до 24

· Частота дискретизации при записи, кГц: до 192

· Частота дискретизации при воспроизведении, кГц: до 192

· Выходы: 2x балансных 1/4" TRS, 2x аналоговых RCA, 1x оптический выход S/PDIF, 1x коаксиальный выход S/PDIF, MIDI выход

· Входы: 2x балансных 1/4" TRS, 2x аналоговых RCA, 1x коаксиальный вход S/PDIF, MIDI вход

Эта оригинальная карточка белого цвета уже продолжительное время пользуется заслуженной популярностью у пользователей, работающих со звуком и музыкой. Основная «фишка» этой модели заключается в наличии как RCA-разъемов, так и балансных 1/4" джеков. Чтобы сделать это возможным, в карте применено весьма оригинальное конструкторское решение – плата состоит из двух частей. Переворачивая одну из них, ты выбираешь нужные тебе разъемы – одновременно использовать и те и другие не получится. Процедура, как мы убедились, выполняется довольно быстро и без каких-либо сложностей. Также ESI Juli@ может похвастаться наличием коаксиальных S/PDIF входа и выхода, оптического входа, а так же MIDI входа/выхода. Отличные возможности для записи (в качестве до 24 бита с частотой дискретизации 192 кГц), наличие балансных 1/4" TRS и MIDI, чрезвычайно низкая задержка – все это позволяет порекомендовать ESI Juli@ для использования в домашней студии. В комплект с картой в нашем случае входил диск с облегченной версией популярной виртуальной студии Cubase, а так же инструкция на русском языке, где, среди прочего, описаны основные моменты по настройке профессионального музыкального ПО, а также консоли управления картой. Последняя, кстати, почти аналогична утилите, идущей в комплекте с Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi, но несколько более упрощена, также присутствует DirectWire.

На наш взгляд, карта скорее понравится любителям звукозаписи, а для игр, просмотра видео с качественным звуком и прослушивания музыки более оптимальным, вероятно, будет другой вариант.

Date: 2015-10-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию