Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 45. Владение, пользование, распоряжение муниципальным имуществом Щербининского сельского поселения





 

1. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Щербининского сельского поселения в пределах компетенции этих органов, установленной настоящим Уставом.

2. Администрация Щербининского сельского поселения в соответствии с порядком, утверждаемым Советом депутатов Щербининского сельского поселения, вправе передавать объекты муниципальной собственности во временное или постоянное пользование физическим или юридическим лицам, органам государственной власти РФ, органам государственной власти Тверской области, органам местного самоуправления иных поселений, отчуждать или совершать иные сделки в соответствии с федеральным законодательством.

3. Порядок и условия приватизации муниципального имущества Щербининского сельского поселения определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Щербининского сельского поселения в соответствии с федеральными законами.

Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в местный бюджет Щербининского сельского поселения.

4. Не подлежат отчуждению находящиеся в собственности Щербининского сельского поселения объекты, имеющие особо важное значение для жизнеобеспечения Щербининского сельского поселения, удовлетворения потребностей населения и хозяйства сельского населения, а также представляющие собой историческую или культурную ценность. Перечень указанных объектов утверждается Советом депутатов Щербининского сельского поселения.

5. Щербининское сельское поселение может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет администрация Щербининского сельского поселения.

Администрация Щербининского сельского поселения решает вопросы реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений. Администрация сельского поселения определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их Уставы, назначает и освобождает от должности руководителей данных предприятий, учреждений, не менее одного раза в полугодие на заседании администрации заслушивает отчеты об их деятельности. Отчет представляет руководитель муниципального предприятия и учреждения. Заслушивание отчетов проводит Глава администрации Щербининского сельского поселения. Годовой график отчетности утверждается распоряжением администрации Щербининского сельского поселения.

Трудовые отношения между администрацией Щербининского сельского поселения и руководителями предприятий, учреждений регулируются трудовым законодательством.

6. Хозяйственные отношения органов местного самоуправления с предприятиями, учреждениями и организациями, не находящимися в муниципальной собственности, а также с физическими лицами по вопросам, входящим в компетенцию органов местного самоуправления, строятся на договорной основе. Органы местного самоуправления не вправе устанавливать ограничения хозяйственной деятельности предприятий, учреждений и организаций, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Органы местного самоуправления от имени муниципального образования субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом.

7. Администрация Щербининского сельского поселения ведет реестр муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

 

Date: 2015-10-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию