Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 41. Принятие, вступление в силу Устава Щербининского сельского поселения, внесение в Устав изменений и дополнений





 

1. Устав Щербининского сельского поселения имеет прямое действие и применяется на всей территории Щербининского сельского поселения.

2. Устав Щербининского сельского поселения, решение о внесении изменений в Устав Щербининского сельского поселения принимаются Советом депутатов Щербининского сельского поселения большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов Щербининского сельского поселения.

3. Предложения о внесении изменений и дополнений в Устав Щербининского сельского поселения могут вносить:

  • депутаты Совета депутатов Щербининского сельского поселения;
  • глава Щербининского сельского поселения;
  • глава администрации Щербининского сельского поселения;
  • прокурор Калининского района Тверской области
  • органы территориального общественного самоуправления;
  • инициативные группы граждан, численностью не менее 100 человек.

4. Проект Устава Щербининского сельского поселения, проект решения Совета депутатов Щербининского сельского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав Щербининского сельского поселения не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава Щербининского сельского поселения, внесении изменений и дополнений в Устав Щербининского сельского поселения, подлежат официальному обнародованию с одновременным обнародованием установленного Советом депутатов Щербининского сельского поселения порядка учета предложений по проекту указанного Устава Щербининского сельского поселения, проекту указанного решения Совета депутатов Щербининского сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

Не требуется официальное обнародование порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов Щербининского сельского поселения о внесении изменении и дополнений в Устав Щербининского сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава Щербининского сельского поселения в соответствии с Конституцией Российской Федерацией, федеральными законами.

5. Устав Щербининского сельского поселения, решение Совета депутатов Щербининского сельского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав Щербининского сельского поселения, подлежат официальному обнародованию после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального обнародования.

6. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Щербининского сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов Щербининского сельского поселения, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав изменений и дополнений.

Изменения и дополнения, внесенные в Устав Щербининского сельского поселения и предусматривающие создание контрольно-счетного органа муниципального образования, вступают в силу в порядке, предусмотренном п.5 настоящей статьи Устава.

Date: 2015-10-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию