Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йодотерапия





 

Описание процедуры:

1. Приготовить раствор 5-6 % йода.

2. В первый день утром за пол часа до еды выпить одну треть стакана воды с 1 каплей йода.

3. Во второй день в воду добавляется 2 капли йода, в третий - три капли и т.д., дойдя в 10-й день до 10 капель.

4. Затем (за следующие 10 дней) вернуться обратно с 10 капель в день к 1-й капле.

5. Таким образом, весь курс йодотерапии занимает 20 дней.

 

Нюансы выполнения:

 

1. Тем, у кого гиперфункция щитовидной железы можно пить воду с йодом 2 раза в день и делать процедуру йодотерапии 2 раза в год.

2. Эту процедуру можно проводить 1 раз в год и больным и здоровы для профилактики.

 

Терапевтический эффект:

 

1. Процедура йодотерапии восстанавливает уровень йода в организме.

2. Чистит сосуды, улучшает солевой обмен.

3. Тем, кто страдает аллергией к йоду, нужно предварительно 5-6 % раствором йода нанести на кожу небольшую сетку. Если на следующий день йод впитается в кожу и сетка исчезнет, то это означает, что организм готов к приему.

4. В случае аллергии к йоду - постепенно приучать к нему организм, вводя в рацион питания йодсодержащие продукты, например, морскую капусту, мидии, рыбий жир и т.п.


Противопоказания: Гиперфункция щитовидной железы

 

Мнение специалистов Украинской федерации йоги:

 

Пахоль Б.Е. - Чтобы проверить, нужен ли йод организму, нанесите йодную сетку на внутреннюю часть бедра. Для этого начертите на коже вертикальные и горизонтальные пересекающиеся полосы. Итак, если йодная сетка исчезнет через 3-4 часа - организму йод просто необходим, 7-8 часов - нехватка йода не так заметна, через сутки - йод в организме в норме.

 

Северина А.А. - Данную процедуру можно заменить обильным питанием йодсодержащими продуктами: рыба, рыбий жир, мидии, креветки, морская капуста, свекла, салат, шпинат, помидоры, морковь, картофель, капуста, лук репчатый, фасоль, чеснок и т.п. А самым простым и эффективным способом предотвращения йодной недостаточности является употребление йодированной пищевой соли.

 

Сокотерапия
(ОЧИЩЕНИЕ ЛИМФЫ)

 

Описание процедуры:

1. Утром, натощак, выпить стакан раствора - 1 ст. ложка глауберовой соли (сульфат натрия) на стакан теплой или холодной воды.

2. Через 30 минут начать пить 4 литра смеси 2-х литров сока цитрусовых (900 гр - грейпфрутового, 900 гр. - апельсинового и 200 гр. - лимонного соков) и 2-х литров воды.

3. Смесь соков и воды пить через каждые 10-20 минут пока не кончатся все 4 литра.

4. Повторить процедуру 3 дня подряд.

 

Нюансы выполнения:

1. После приема раствора глауберовой соли неплохо пропотеть в ванной, в бане или под душем.

2. Под действием соли будет происходить большая потеря влаги - с калом, мочой, потом.

3. Воду для соковой смеси лучше всего использовать очищенную с малым содержанием солей кальция.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию