Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисовая терапия





 

Описание процедуры:

 

1. Утром на тощак съесть приготовленные 2-3 ст. ложки риса.

2. После этого 4 часа ничего не пить и не есть.

3. Процедура повторяется в течении 30-40 дней.

 

Нюансы выполнения:

 

1. Рис перед варкой необходимо вымачивать в течении 4-5 дней промывая каждый день или непосредственно перед употреблением несколько раз промыть кипятком.

2. Лучше всего рис второсортный.

3. Рис варят совсем не долго, чтобы получилась обычная жиденькая каша.

4. Весь завтрак должен состоять из одной каши, без соли, сахара и масла.

5. Через четыре часа можно попить, а потом нормально пообедать. На обед и на ужин есть можно практически все, сведя до минимума жареное, острое, кислое и соленое.

6. Рекомендуется включать в ежедневное меню изюм, курагу, разнообразные свежие фрукты.

7. Пить как можно больше жидкости 2-2.5 литра в сутки.

8. Желательно больше двигаться.

 

Терапевтический эффект:

 

Применяется при отложении солей в суставах, при заболеваниях мочеполовой системы. Способствует выведению токсинов, улучшает обмен веществ.

 

Мнение специалистов Украинской федерации йоги:

 

Сафронов А.Г. - Замечены случаи, когда рисотерапия способствовала усилению разрушения зубов. В таком случае следует добавить минералосодержащие продукты в пищу. При сердечных болях, которые, по-видимому, связаны с выведением калия, благоприятным является употребление выветренного от спирта красного вина и виноградного сока.

Замечено также, что данная терапия наиболее хорошо действует при первом или втором использовании, а затем организм как бы адаптируется к воздействию и «не отдает» соли. Поэтому старайтесь в первый раз выполнить терапию в полном объеме.

 

Даугуль О.Н. - Результат после рисовой терапии будет менее выражен, если не придерживаться пищевых ограничений в течение ее проведения. Как правило, такие ограничения сводятся к существенному уменьшению соли и продуктов ее содержащих, что достаточно скоро может привести к проблемам в работе сердца. Это может выражаться в головокружениях, учащенном сердцебиении, приступах слабости, треморе рук и т. п. В этом случае хорошие результаты дает употребление вареной свеклы или свежих помидоров с зеленью, а также печенная в кожуре картошка и рыба. Не стоит игнорировать употребление продуктов с высоким содержанием различных микроэлементов (вино, грецкие орешки курага, изюм и т. п.)

 

Очеретько В.С. - Рис по своим природным качествам обладает достаточно сильными абсорбирующими свойствами, именно за счет этого происходит эффект чистки организма. Но данный же эффект способствует и впитыванию всех свободных жидкостей организма. Количество воды, поступающее в организм до и после употребления риса, должно компенсировать потребности организма в жидкости с учетом того, что часть воды рис вытягивает на себя.

При выполнении рисовой терапии людям астенического типа (Вата доша), с проблемами в пищеварении, страдающими запорами, особое внимание необходимо уделить питьевому режиму.

 

Шевякин В.В. - Количество риса желательно подобрать индивидуально, если вес средний, то достаточно порции 2-3 ложки, если вес выше, количество риса нужно увеличить на 1-2 ложки. Во время рисотерапии вымываются все соли, в том числе и полезные макроэлементы, рекомендую употреблять разбавленное водой сухое вино.

 

Пахоль Б.Е. - Рекомендации по питьевому режиму и повышенной двигательной активности, являются необходимыми, их несоблюдение, может приводить к шелушению кожи, болям в сердце, хрусту в суставах и т.п.

 

Date: 2015-10-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию