Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесстрашный герой – это вы





 

Помните, что все в вашей жизни не случайно. По жизни вас ведет дух, который гораздо больше вас знает о том, что ждет впереди. Это именно его подсказки вы слышите в виде голоса интуиции. Если на вашем пути встречаются неприятности и препятствия – они тоже нужны вам как уроки. С вами ничего не случится без ведома вашего духа. С вами просто не может случиться ничего из того, что не должно случиться. На все уроки, которые вы проходите, и которые вам предстоит пройти, вы дали согласие сами. В глубине души вы знаете наперед все, что будет, хоть и не осознаете этого. Вы знаете – а значит, уже готовы к этому. Теперь вы понимаете, что вам действительно нечего бояться?

Если мы доверяем своему духу, который ведет нас по жизни, если мы доверяем самому потоку жизни – а ведь он тоже разумен – то мы можем быть смелыми, но не безрассудными, бесстрашными, но мудрыми, отважными, но зоркими и бдительными. И тогда мы можем наилучшим образом прожить свою жизнь.

Упражнение 7. Представьте себя бесстрашным – и станьте таким

Представьте, что вы – бесстрашный герой. Войдите в этот образ. Начните вживаться в эту роль.

Представьте себе, какой была бы жизнь, достойная этого героя. Как бы он себя вел? Какие цели перед собой ставил? Какие поступки совершал?

Представьте, каков круг общения этого героя, какие впечатления он получает в своей жизни, где бывает, где работает, где и как отдыхает, что видит и что знает такого, что еще неведомо вам.

Решите, что вы хотели бы испытать из этого. Выберите одно желание, которое вам очень бы хотелось исполнить, но которое вызывало у вас наибольшие страхи. Как вам кажется, как бы осуществлял это желание тот герой, в образ которого вы вошли?

Составьте план достижения цели так, как составил бы его герой.

Обдумайте, как вы сделаете первый шаг из вашего плана так, как сделал бы герой.

Что вам мешает сделать этот шаг в реальности? При необходимости скорректируйте план так, чтобы он соответствовал окружающей вас реальной обстановке – но при этом не делайте уступок страхам и опасениям!

Начните действовать. Сделайте хотя бы небольшой шаг к цели так, как сделал бы герой, в образ которого вы вошли. Сделав его, поздравьте себя с победой, и не останавливайтесь на этом. Дальше будет легче, и вы не заметите, как играючи достигнете цели.

Не только страхи могут помешать нам, но и всевозможные проблемы и неприятности, мелкие и крупные, без которых не обходится ни одна человеческая жизнь. Откуда они берутся и что с ними делать? Об этом – следующая глава.

Date: 2015-10-21; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию