Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Требования безопасности во время проведения практики





11. При нахождении на экскурсии на строительной площадке студент должен быть одет в удобную одежду, не сковывающую движения и иметь обувь, удобную для передвижения в условиях строительной площадки.

12. Нельзя пересекать границу опасных для людей зон, в пределах которых постоянно действуют или могут действовать опасные производственные факторы, связанные или не связанные с характером выполняемых работ.

13. Зоны постоянно действующих опасных производственных факторов:

· места, находящиеся вблизи неизолированных токоведущих частей электроустановок;

· то же, неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более;

· места, где возможно превышение предельно допустимых уровней вредных производственных факторов (шум, вибрация, электромагнитное, ультрафиолетовое, лазерное, радиоактивное излучение).

14. Зоны потенциально действующих опасных производственных факторов:

· участки территории вблизи строящегося здания (сооружения);

· этажи (ярусы) зданий и сооружений в одной захватке, над которыми происходит монтаж (демонтаж) конструкций или оборудования;

· зоны перемещения машин, оборудования, их частей, рабочих органов;

· места, над которыми происходит перемещение грузов кранами.

15. Пересечение опасной зоны работы крана, в которой ведутся монтажные работы и обозначенной сигнальным ограждением по ГОСТ 23407, вывешены плакаты: «Осторожно — работа на высоте» запрещено.

16. При наблюдении за работой на электроустановках, в которых используются источники лазерного и УФ - излучения, предохранять глаза от попадания прямого и рассеянного лазерного и УФ - излучения.

17. Не допускается присутствие людей на участках, где ведутся работы по уплотнению грунтов свободно падающими трамбовками на расстоянии менее 20 м от базовой машины, Запрещается нахождение людей под устанавливаемым оборудованием, монтажными узлами оборудования и трубопроводов до их окончательного закрепления.

18. Запрещается пребывание людей на расстоянии менее 1 м от арматурных стержней, нагреваемых электротоком.

19. Не допускается нахождение людей под монтируемыми элементами конструкций и оборудования до установки их в проектное положение.

20. Обо всех недостатках, обнаруженных во время проведения практики, поставить в известность непосредственного руководителя.

Date: 2015-10-21; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию