Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастурбация у мужчин





Большинство мужчин мастурбируют, потирая, поглаживая или сжимая и разжимая половой член одной рукой (табл. 14.2). Стимуляция мошонки или прямая стимуляция головки полового члена встречается сравнительно редко (Masters, Johnson, 1966, 1979), хотя иногда мужчины поглаживают весь половой член сверху донизу. Некоторые (немногие) мужчины стимулируют главным образом уздечку, находящуюся непосредственно под головкой, на нижней стороне члена, адругие оттягивают и натягивают крайнюю плоть.

Таблица 14.2

Распространенность разных форм мастурбации среди мужчин (Hite, 1978)  
Мануальная стимуляция полового члена 82%
Трение о постель лежа на животе 15%
Сжимание бедер 1%
Водный массаж 0,5%
Самофеллация 0,5%

В типичном случае мужчина начинает мастурбировать с относительно медленных легких прикосновений. С нарастанием сексуального возбуждения скорость стимуляции также возрастает, достигая максимума перед самой эякуляцией (Masters, Johnson, 1966). Во время эякуляции одни мужчины замедляют свои действия, другие крепко сжимают половой член, а третьи вообще прекращают стимуляцию.


Мастурбирующий мужчина.

В подростковом возрасте некоторые мальчики участвуют в групповой мастурбации, иногда соревнуясь в том, кто достигнет эякуляции раньше всех или выбросит сперму дальше всех. Других подростков (и мужчин тоже) больше заботит, как захватить эякулят в туалетную бумагу, полотенце или что-нибудь еще. Чтобы не оставлять "улик" (высохшая семенная жидкость дает характерные пятна), многие занимаются мастурбацией в ванной комнате, где мыло и вода помогают справиться с этой проблемой.

Относительно небольшой процент мужчин предпочитают фрикции о какой-либо предмет, как, например, кровать или подушка (Kinsey, Pomeroy, Martin, 1948). При других формах мастурбации без участия рук мужчины вводят половой член в горлышко бутылки из-под молока, яблоко, из которого удалена сердцевина, в пластилин, глину и т.п.

Во многих журналах широко рекламируются всевозможные приспособления для мастурбации у мужчин. Это многочисленные модели "искусственных влагалищ", изготовленных из резины или других пластических материалов; "надувные девушки в натуральную величину", у которых есть влагалище, груди, открытый рот и анальное отверстие, сосущие приспособления (ручные или электрические), обещающие доставить самые изощренные формы сексуального наслаждения. Этими приспособлениями можно пользоваться, смазывая их лосьоном или кремом; некоторые снабжены устройствами, создающими вибрацию или ощущение тепла.

Следует иметь в виду, что эти предметы не всегда бывают изготовлены достаточно тщательно и их употребление сопряжено с некоторым риском. Известно также несколько случаев серьезных травм полового члена в результате его введения в шланг пылесоса (Mannion, 1973).

Известны очень редкие случаи (2-3 на тысячу мужчин) орального секса в одиночку (Kinsey, Pomeroy, Martin, 1948); столь же редки случаи мастурбации путем введения каких-нибудь предметов в мочеиспускательный канал или анальное отверстие.

Стимуляция груди не входит в число обычных элементов мастурбации у мужчин.

 

Список использованной литературы:

 

1. Основы сексологии (HUMAN SEXUALITY). Уильям Г. Мастерc, Вирджиния Э. Джонсон, Роберт К. Колодни. Пер. с англ. — М.: Мир, 1998. — х + 692 с., ил. ISBN 5-03-003223-1

 

Date: 2015-10-21; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию