Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строевой устав Вооруженных Сил Российской Феде­рации введен в действие приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 марта 2006 г. № 111





Действующие в настоящее время общевоинские ус­тавы Вооруженных Сил Российской Федерации опреде­ляют уклад жизни, и быта, обязанности и права воен­нослужащих, взаимоотношения между ними, порядок несения внутренней, гарнизонной и караульной служб. К их числу относятся Устав внутренней службы, Дис­циплинарный устав, Устав гарнизонной и караульной служб и Строевой устав. На военных кораблях внутрен­няя служба и обязанности должностных лиц, кроме того, определяются Корабельным уставом Военно-мор­ского флота.

Общевоинские уставы носят форму категорических предписаний и требуют точного и неуклонного выпол­нения. Утвержденные Президентом Российской Феде­рации, они имеют силу закона и вносят в службу и уче­бу войск четкость, слаженность, целеустремленность и способствуют сплочению личного состава, формирова­нию боевых коллективов, выработке у воинов высоких морально-боевых качеств. В соответствии с положени­ями уставов военнослужащие, нарушившие уставные требования, привлекаются к ответственности, в том чис­ле уголовной.

Общевоинские уставы являются едиными для Воору­женных Сил Российской Федерации, их требования обя­зательны для частей и соединений всех видов Вооружен­ных Сил, родов войск и специальных войск. Наравне с воинскими частями ими руководствуются военно-учеб­ные заведения, штабы, управления и учреждения Воо­руженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы. Выполнение устав­ных положений обязательно для каждого военнослужа­щего (как в мирное, так и в военное время, в строю и вне его, в расположении воинской части и за ее пределами), военнообязанных запаса и призывников во время про­хождения ими сборов, при участии в маневрах и других войсковых учениях, а также для офицеров, генералов и адмиралов, состоящих в запасе (отставке), при ношении ими военной формы.

Знание положений уставов и безупречное их выпол­нение помогают воинам воспитывать дисциплиниро­ванность, исполнительность и готовность решать по­ставленные задачи. Осмысление уставных требований позволяет командирам и начальникам успешно осу­ществлять обучение и воспитание подчиненных, сво­евременно выявлять и устранять недостатки, меша­ющие повышению боевой готовности частей и подраз­делений.

 

Вопрос № 2. Содержание общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Россий­ской Федерации № 1495 от 10 ноября 2007 г. «Об утвер­ждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Рос­сийской Федерации», разработаны на основе Конститу­ции Российской Федерации и федеральных законов Рос­сийской Федерации, «Об обороне», «О воинской обязан­ности и военной службе», «О статусе военнослужащих», «Об оружии», «О чрезвычайном положении», указов Президента Российской Федерации о национальной бе­зопасности, военной доктрине и других, а также подпи­санных и ратифицированных международных догово­ров в военной области, а также других документов, оп­ределяющих порядок прохождения военной службы, обязанности и права военнослужащих, условия их по­вседневной деятельности и быта.

Положения общевоинских уставов ВС РФ полностью соответствуют Концепции военной реформы, целью ко­торой являлось создание хорошо оснащенных, облада­ющих достаточным потенциалом сдерживания, совре­менным уровнем профессиональной и морально-психологической подготовки, боеготовых, компактных и мобильных Вооруженных Сил.

Как мы уже рассмотрели выше, общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации состоят из:

1. Устава внутренней службы;

2. Дисциплинарного устава;

3. Устава гарнизонной, комендантской и караульной службы;

4. Строевого устава.

Строевой устав введен в действие приказом Мини­стра обороны Российской Федерации № 111 от 11 мар­та 2006 г.

 

Date: 2015-10-21; view: 1335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию