Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет в гармонии





Войдя в огромный зал из высоких тучных деревьев и белого камня, Мила и Витя окинули его восхищенным взглядом. Он напоминал лиственный Атриум с огромным куполом из переплетенных ветвей и цветов.

– Как здесь красиво! – воскликнула Мила.

– Ну недаром же их страна была прежде Гармонией! – подхватил Витя.

Постепенно в зале заседания стали собираться царские советники. А ребята, не зная, какое место им занять, скромно стояли у входа, внимательно разглядывая присутствующих. Когда же в цветочный Атриум вошел Тигр, он, удивленно взглянув на друзей, выразил недоумение:

– Почему вы стоите здесь? Отныне ваше место рядом со мной! Пройдемте же к трону! – И величественной поступью Король зашагал вперед, а ребята последовали за ним через огромный зал. Подойдя к престолу из белого камня, он жестом головы указал Миле на правую сторону, а Вите на левую. Едва девочка присела, как из ее походной сумки выпорхнул оранжевый ангелик.

– Оранчик, не сейчас! – гневно прошептала Мила, покраснев от неловкости.

– Да нет же! Именно сейчас я должен сказать, что нашел след демоника Инке на карте! Взгляните! – И оранжевый ангелик, словно лазерный луч, развернул в воздухе огромную карту Царства тьмы. По залу пронесся гул осуждения.

– Не беспокойтесь, это хранитель нашего друга Милы! – громко заявил Тигр, и звуки мгновенно утихли.

– Оранчик, покажи, где сейчас находится Инке, – сосредоточенно попросила Мила.

– Итак, вот этот зеленый круг – наша пещера, а теперь посмотрите сюда, видите, возле него движется черная точка? Это и есть демоник, – предупреждающе заметил херувимчик.

– Но он же совсем близко! Я прямо сейчас могу догнать его! – И Мила вскочила с трона.

– Не думаю, что это то, что сейчас нужно делать. Скорее, он хочет тебя выманить, и это напоминает какую-то коварную ловушку, – грозно заметил Тигр.

– Вы абсолютно правы, Ваше величество! – согласился оранжевик.

– Когда-то я был столь же юн и горяч, и темные отродья прознали это, потому им не составило особого труда заманить меня в плен. Нет, Мила, я не могу допустить, чтобы ты попалась в эту ловушку, – решительно заявил Тигр.

– Но как же быть тогда? Ведь мне надо успеть, а времени все меньше… – И девочка чуть не заплакала от отчаяния.

– Мила, Ваше величество, посмотрите на это… – ангелик ткнул крохотным пальчиком в карту. К всеобщему удивлению, черные точки начали множиться, пока перед запертым входом не образовалась плотная темная стена.

– Что это все значит? – нервно спросила Мила.

– Кажется, нам объявляют войну! – прорычал Тигр. – Вот и пробил наш час! Пора дать бой демонической нечисти!

Выйдя в самый центр зала, Король громко заговорил:

– Верные мои подданные, жители и потомки славной страны Гармонии, вы много веков жили в этом убежище, которое создали Ваши праотцы, и теперь настало время выполнить их волю! Гармония – наша земля, и мы вернем ее прежний прекрасный образ! Прогоним же врагов наших! – разъяренно призвал Тигр.

– Прогоним нечисть! – отозвались старейшины и командиры.

– Собирайте легионы, трубите в горны, развевайте знамена! Мы выступаем!

Мила слушала этот призыв и понимала, что теперь это не только ее дело, в глубине души девочка почувствовала прилив сил оттого, что сейчас с ней столько единомышленников. А Витя тем временем пытался себя убедить, что все ЭТО не сон. Сколько раз он представлял себе различные исторические бои, читая множество книг. Но все было не так, не по-настоящему. И вот теперь он здесь, рядом с Королем волшебной страны, и горны трубят, и ему, ученику средней школы, предстоит отстаивать добро в поединке со злыми полчищами отвратительных монстров. Мог ли он об этом когда-нибудь мечтать?

– Витя! – обратился к нему Белый Тигр. – Сейчас Мироник проведет тебя в рыцарскую комнату, где ты наденешь шлем и доспехи воина, а так же подберешь себе достойное оружие.

– Благодарю вас, Ваше величество! – И мальчик с неописуемым чувством окрыляющего восторга, словно завороженный, последовал за белым пегасом…

– Я полагаю, это будет твой первый бой? – распахнув ворота ударом копыт, спросил крылатый конь.

– Да… Конечно, мне доводилось драться в школе. Но это было так… ничего особенного. – Витя, замявшись, потупил взгляд.

– А меч в руках ты когда-нибудь держал? Хотя зачем я спрашиваю… – Подойдя к стене, на которой располагались доспехи, Мироник пристально взглянул в лицо мальчика: – Значит так, юный воин, сейчас ты прослушаешь краткий курс молодого бойца!

И Витя с должным вниманием принялся вникать в детали…


 

Date: 2015-10-21; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию