Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решите задачу





Грибов при поступлении на работу в АО в качестве водителя автомобиля устно договорился с генеральным директором АО о том, что будет обслуживать автобус РАФ. Впоследствии по устному распоряжению директора он был перемещен на автомобиль ЗИЛ-157. Грибов отказался от перемещения, за что был лишен вознаграждения по итогам работы за год. Автобус РАФ был сдан в аренду другому предприятию, а Грибов переведен слесарем без указания срока. За отказ Грибова от перевода генеральный директор решил его уволить за прогул или за неоднократное неисполнение возложенных на него трудовых обязанностей. Профком, членом которого являлся Грибов, в санкции на увольнение отказал.

После этого Грибова вызвал директор и в присутствии свидетелей заявил ему, что не потерпит неповиновения. Тогда Грибов сгоряча написал заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию, на основании которого в тот же день был издан приказ об его увольнении.

На следующий день Грибов обратился в прокуратуру с просьбой опротестовать его приказ об увольнении. Ваши действия на месте прокурора[1].

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тема 19. Международно-правовое регулирование труда

1. Защита трудовых прав в международно-правовом порядке

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тема 20. Особенности регулирования труда отдельных категорий работников

1. Используя Трудовой кодекс РФ, а также иные нормативные акты, составьте таблицу «Особенности регулирования труда отдельных категорий работников», анализируя отдельные институты трудового права: трудовой договор; рабочее время; время отдыха; оплата труда (не менее 5 категорий работников)

 

№ п/п Заключение трудового договора Рабочее время и время отдыха Прекращение трудового договора Гарантии и компенсации Дисциплинарная и материальная ответственность
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Список рекомендуемой литературы

Date: 2015-10-21; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию