Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контакты: тел. (Ижевск) 8(912)7431575 email: [email protected] Skype: evgeniy57aa

Тем белее платить деньги за затачивание ножей, ножниц и т.п.! Мы решили эту проблему для Вас! Практически любая женщина, подросток и мужчина без навыков слесаря, может содержать свой режущий инвентарь в порядке! В любой момент, когда он притупился, вернуть прежнее состояние за пару минут. Покупается один раз!

Некоторые технические особенности нашего "Точила":
Рабочая часть инструмента выполнена в виде специальной трапециевидной или ромбической пластины, изготовленной из высококачественного твердого сплава марки Т30К4. Пластина закреплена в держатель с пластмассовой ручкой, с ограничителем от пореза. Процесс точения производится методом «срезания» небольшого необходимого количества металла с режущей части затачиваемого инструмента.

Для сравнения – твердость технического алмаза - 98 ед. HRC, пластинки данного «точила» - 95 ед. HRC. Твердость напильника55 ед. HRC. Поэтому точение занимает несколько секунд и производится без всяких усилий. Важно для затачивания изогнутых режущих инструментов (пл. Фокина и т. п.)! Может быть использован в качестве шабера для снятия заусенец и притупления острых кромок на листовых и корпусных деталях после механической обработки.

Два способа затачивания, в зависимости от положения пластины к затачиваемому инструменту

Кромки 1 и 2 предназначены для обработки мягких и средних сталей (ножи, ножницы, секаторы, лопаты и т. п.), а также для окончательной «чистовой» доводки режущего инструмента из твердых сталей.

Продолжение на обороте

 

Кромки 3 и 4 предназначены для обработки твердых, подкаленых сталей (топоры, косы, плоскорезы).

Пример затачивание ножей, топоров и т.п.

производится с двух сторон попеременно, по всей длине режущей части без усилий!

 

 

Пример затачивание ножниц, секаторов и т. п.

производится только с одной стороны! В противном случае ножницы и подобный ножницам (секаторы …) инструмент, не будут резать! Основывается на свойстве металлов темнеть со временем (окисление). Первоначально точилом проводится не по самой режущей кромке, а рядом с ней, по всей длине. Далее лезвие на несколько градусов (чуть-чуть) поворачивается по своей оси и вновь проводится точилом, пока не «подберетесь» к самой режущей кромке, ориентируясь по блеску металла. Если затачиваемое лезвие обращено к свету, то на нем отчетливо видны светлые полосы. То же самое проделать и со вторым лезвием ножниц.

Смена сторон пластинки:

1. Для того чтобы поменять режущие кромки, пластинку нужно: отвернуть (ослабить крепление) фиксирующий винт, вынуть пластинку вместе с прижимом, перевернуть, вставить на прежнее место и затянуть винт.

2. По мере необходимости, (в среднем раз в 5-7 лет) режущие кромки самой пластины подправляются на алмазном круге по боковым поверхностям на глубину 0,05 – 0,1 мм. Можно обратится к нам. Стоимость 50 руб.

Контакты: тел. (Ижевск) 8(912)7431575 email: [email protected] Skype: evgeniy57aa


<== предыдущая | следующая ==>
Общие работы | В. А. Нехамкин, А. Н. Нехамкин

Date: 2015-10-21; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию