Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль женщины в ведической семье





 

 

 

Итак, давайте дадим определение ведической женщины. Согласно наставлениям Вед, жена является лучшей половиной тела мужа, поскольку она должна быть ответственна за исполнение половины обязанностей своего мужа. Это иносказательный язык.

Другими словами, жена — это воплощение самых хороших качеств мужа. Веды говорят, что женское начало несет в себе многие достояния. Если мужчина добивается чего-то в жизни, то прежде всего этим он обязан своей верной жене. Присутствие благочестивой женщины приносит ее мужу следующее:

* славу;

* удачу;

* изящную речь;

* память;

* рассудительность, разум;

* целеустремленность;

* терпение.

Причем эти качества появляются у мужа благочестивой женщины, даже если у него их не было, и возрастают в описанной последовательности.

Самое малое, что благочестивая женщина может дать своему мужу, — это славу.

Далее идет более высокий уровень того, что она может дать, — удачу в трудную минуту.

Изящная речь является еще более высоким достоянием. Изящная речь дает возможность человеку добиться успеха в жизни.

Память является большим благом для человека, потому что она дает возможность помнить о своих неудачах и, таким образом, не деградировать.

Рассудительность и разум являются еще более высоким достоянием, потому что разум контролирует все существование человека и дает возможность ему все время прогрессировать.

Целеустремленность — это еще более возвышенное качество, потому что позволяет достигать своей цели. Целеустремленный человек всегда достигает своей цели, рано или поздно.

И терпение — самое высокое достояние, потому что терпение означает присутствие всех остальных достояний, вместе взятых.

Таким образом, благочестивая женщина дает мужчине очень много. В Ведах также говорится о том, что когда женщина неблагочестива, она забирает у своего мужа все эти качества.

Сначала она забирает у него положение в обществе, то есть славу.

Потом пропадает удача в результате того, что она ведет себя недостойно.

Затем мужчина теряет изящную речь.

Потом он лишается памяти.

Далее он становится менее рассудительным, чем раньше.

Он теряет целеустремленность.

И в конце концов он теряет терпение.

В результате потери терпения начинаются конфликты.

 

Date: 2015-10-21; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию