Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Материально-техническое обеспечение образовательного процесса





Наименование объектов и средств материально-технического обеспечения Примечания
Книгопечатная продукция
Программа «Технология 1-4» Н.И.Роговцева, С.В. Анащенкова. В программе определены цели и задачи курса, рассмотрены особенности содержания и результаты его освоения; представлены содержание начального обучения технологии, тематическое планирование с характеристикой основных видов деятельности учащихся, описано материально-техническое обеспечение образовательного процесса.
Учебники 1.Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П. Технология: Учебник: 1 класс. 2. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Шипилова Н.В. Технология: Учебник: 2 класс. 3. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Добромыслова Н.В.Технология: Учебник: 3 класс. 4. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Анащенкова С.В.Технология: Учебник: 4класс.   В учебниках представлены практические задания, технологическая документация (технологическая карта, чертеж и др.), задания на самообслуживание, культурно – исторические справки, разнообразный иллюстративный материал. Многие задания включают ориентировочную основу действий, что позволяет ученикам самостоятельно ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства их достижения.
Рабочие тетради 1. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П.Технология: Рабочая тетрадь: 1 класс. 2. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Добромыслова Н.В.Технология: Рабочая тетрадь: 2 класс. 3. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Добромыслова Н.В.Технология: Рабочая тетрадь: 3 класс. 4.Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Анащенкова С.В..Технология: Рабочая тетрадь: 4 класс.   Рабочие тетради состоят из заданий по темам и отдельно выполненных на плотной бумаге шаблонов. В пособия включены практические и тестовые задания, отдельные правила. Рабочие тетради имеют цветные иллюстрации.
Методические пособия для учителя: 1. Роговцева Н.И., Богданова Н.В.,Добромыслова Н.В. Уроки технологии: 1 класс. 2. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Добромыслова Н.В. Уроки технологии: 2 класс. 3. Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Добромыслова Н.В. Уроки технологии: 3 класс. 4. Шипилова Н.В. Уроки технологии: 4 класс. «Технологические карты»   Методические пособия построены как поурочные разработки с детальным описанием хода урока и методик его реализации.  
Печатные пособия
Таблицы в соответствии с основными разделами програм­мы обучения. Комплекты тематических таблиц Технология обработки ткани Технология. Обработка бумаги и картона-1 Технология. Обработка бумаги и картона-2 Технология. Организация рабочего места 6т (для работы с разными материалами). Демонстрационный и раздаточный материал. Коллекции "Бумага и картон", "Лен", "Хлопок","Шерсть" Раздаточные материалы (справочные)
Технические средства обучения
Классная доска с набором приспособлений для крепления таблиц (магниты) Персональный компьютер с принтером.
Оборудование класса
Ученические парты двухместные Стол учительский с тумбой. Шкафы для хранения учебников, дидактических материа­лов, пособий, учебного оборудования и пр. Настенные доски для вывешивания иллюстративного мате­риала.       В соответствии с санитарно-гигиеническими нормами

 

Date: 2015-10-21; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию