Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневный комплекс упражнений для развития психической силы





В детстве я рос больным и хилым ребенком. В юношеском возрасте - «не вылазил из больниц» и переболел почти всеми распространенными заболеваниями. Болезни ходили за мной по пятам и в молодости, и в зрелом возрасте, пока я не попробовал улучшить свое здоровье при помощи упражнений Хатха-йоги. В 40 лет впервые я освоил «Марсианский комплекс», состоящий из восьми асан - и многие старые «болячки» начали покидать мое тело. Через пять лет я добавил к ежедневным упражнениям «Гимнастику Гермеса» и «Пранояму». Еще через три года эта зарядка пополнилась тремя «мудрами» и «Венерианским комплексом». Потом я добавил упражнение для пресса и стойку на голове. Каждый год что-то добавлялось или убиралось в списке асан и праноям. В итоге получился ежедневный комплекс упражнений, который я и предлагаю вам тоже осваивать постепенно. Эти упражнения мне помогли не только избавиться от всех физических болезней, но и подарили удивительную психическую силу, без которой длительные сознательные путешествия в тонких мирах просто немыслимы.

На утреннюю зарядку у меня уходит 2 - 2,5 часа. В 4 часа утра я начинаю занятия с дыхательных упражнений. Затем с 5 до 6 часов - «Марсианский комплекс», «Венерианский», асаны, мудры, «Гимнастика Гермеса» - и где-то около семи часов я выхожу из душа. Вечером, перед сном, я повторяю только упражнения праноямы. Для начала вы можете пользоваться не всеми, а только некоторыми упражнениями, распределяя время занятий по своему усмотрению.

ПРАНОЯМА

1. Ритмическое дыхание. Делать 10 минут.

2. Очистительное дыхание.

3. Анулема-вилема. Делать 30 минут.

4. Бхастрика. Делать 10 минут.

5. Анулема-вилема. Делать 20 минут.

6. Очистительное дыхание.

АСАНЫ

1. Марсианский комплекс.

2. Венерианский комплекс.

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «РА»

Семь упражнений

МУДРЫ

1. Маха-мудра

2. Маха-бандха

3. Маха-ведха

ГИМНАСТИКА ГЕРМЕСА

1. Крест

2. Топор

3. Дискобол

Упражнение для пресса Стойка на голове - «Ширшасана» Заканчиваем занятия контрастным душем.

Date: 2015-10-21; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию