Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) обеспечивает подготовку помещений для голосования, ящиков для голосования и другого оборудования;





д) контролирует соблюдение на территории избирательного участка, участка референдума порядка проведения предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума (ст. 27, п. 6, подп. «б», «в», «д»).

 

16. Какими из перечисленных ниже полномочий не обладает член избирательной комиссии с правом совещательного голоса?

А. Выступать на заседании избирательной комиссии.

Б. Участвовать в голосовании при принятии решения избирательной комиссии.

В. Вносить предложения по соответствующим вопросам и требовать по ним проведения голосования.

Г. Знакомиться с документами и материалами, непосредственно связанными с выборами и получать копии этих документов и материалов (кроме установленных законом случаев).

Член комиссии с правом совещательного голоса обладает равными правами с членом комиссии с правом решающего голоса по вопросам подготовки и проведения выборов, референдума, за исключением права:

г) участвовать в голосовании при принятии решения по вопросу, отнесенному к компетенции соответствующей комиссии, и подписывать решения комиссии (ст. 29, п. 22, подп. «г»);

Член комиссии с правом решающего голоса и член комиссии с правом совещательного голоса:

Б) вправе выступать на заседании комиссии, вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции соответствующей комиссии, и требовать проведения по данным вопросам голосования;

г) вправе знакомиться с документами и материалами (в том числе со списками избирателей, участников референдума, с подписными листами, финансовыми отчетами кандидатов, избирательных объединений, бюллетенями), непосредственно связанными с выборами, референдумом … получать копии этих документов и материалов (за исключением бюллетеней, открепительных удостоверений, списков избирателей, участников референдума, подписных листов, иных документов и материалов, содержащих конфиденциальную информацию, отнесенную к таковой в порядке, установленном федеральным законом) (ст. 29, п. 23, подп. «б», «г»).

 

 

17. Федеральное законодательство о выборах определяет перечень документов, заменяющих паспорт гражданина Российской Федерации. Относится ли к таким документам студенческий билет, выданный образовательным учреждением высшего профессионального образования?

А. Да, при условии, что он надлежащим образом продлен.

Б. Да, при условии, что он выдан государственным (имеющим государственную аккредитацию) образовательным учреждением.

В. Нет, не относится.

Г. Нет, кроме случаев, когда паспорт гражданина Российской Федерации находится на оформлении.

 

Документ, заменяющий паспорт гражданина, – документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются:

Date: 2015-10-21; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию