Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заголовки





Тест должен быть последовательно структурирован, структура отражена в иерархии заголовков 1-го, 2-го и т. д. уровней:

I. Основы конструирования имиджа

1.1. Конструирование имиджа

1.2. Способы визуализации имиджа

1.2.1. Визуальные компоненты

1.2.2. Слоган как элемент визуализации

II. Примеры конструирования имиджа

2.1. Имидж государственной организации

2.2. Имидж коммерческой структуры

 

 

В случае использования выделения полужирным либо курсивным начертанием, или набора гарнитурой, отличной от гарнитуры основного текста, заголовки одного уровня следует оформлять единообразно.

Подзаголовки низких уровней, встречающиеся в отдельных частях текста, могут не нумероваться. Однако их следует также единообразно оформлять и отделять вместе с текстом, к которому они относятся, от предшествующего и последующего текста абзацным межстрочным интервалом.

Если в конце каких-либо разделов выделяется подраздел «Выводы», он должен быть введен для всех соответствующих разделов. (Если выводы есть в конце гл. 1, они должны иметься в конце гл. 2, 3 и т. д. Если есть выводы в конце параграфа 1.3, они должны быть в конце параграфов 1.1, 1.2, 2.1…)

 

Заголовкам следует присвоить соответствующие стили – Заголовок 1, Заголовок 2 и т. д. Окно группы стилей вызывается: вкладка «Главная» - группа «Стили» - маленькая стрелка в нижнем правом углу.

 

После присвоения заголовкам соответствующих стилей можно видеть структуру текста: вкладка «Вид», группа «Показать или скрыть», поставить галочку опции «Схема документа»:

 

Лишние элементы, попавшие в схему документа, должны быть удалены путем назначения им других стилей (обычно «Основного» – см. ниже).

Из схемы документа далее программными средствами создается оглавление:

 

Текст

Текст набирается любой гарнитурой, кеглем, с любым (обязательным) абзацным отступом, межстрочный интервал одинарный/1,5/двойной, при соблюдении единообразия набора во всей рукописи.

Выделения в тексте: полужирным и курсивным начертанием. При большом количестве выделений допускается полужирное курсивное начертание. Выделение подчеркиванием не допускается.

Слова и предложения выделяются прописными буквами через вкладку «Главная», группа «Шрифт», кнопка с маленькой стрелкой, включением опции «все прописные»:

 

 

Прописными буквами слова и предложения не набираются!

Стили

Основному тексту рукописи должен быть присвоен единый стиль (в указанном окне группы стилей чаще всего это «Обычный», «Обычный текст», «Основной текст»). Если автор хочет создать разные стили для разных частей текста – например, выделять отдельные части, содержащие важные положения, или маркированные либо нумерованные списки, подрисуночные подписи и пр., следует создать отдельный стиль (выделить оформленный фрагмент, в окне группы стилей нажать левую нижнюю кнопку «Создать стиль», присвоить стилю название).

Из текста должны быть удалены все неиспользуемые и лишние стили. Для этого в указанном окне группы стилей на все отображенные стили последовательно наводится курсор, нажимается возникающая справа кнопка с галочкой. Если имеется строка «Выделить все вхождения», следует нажать на нее и проверить, каким частям текста присвоен данный стиль (например, это может быть нижний индекс символов по всему тексту, сноски, а могут оказаться просто набранные более мелким кеглем отдельные слова). Если его можно без ущерба заменить на основной стиль текста либо созданный автором стиль, следует еще раз выделить все вхождения и удалить стиль. Обычно он заменяется при этом на основной.

Если стиль в тексте не встречается вообще, следует просто нажать «удалить».

Date: 2015-10-21; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию