Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. По итогам проделанной мной работы можно сделать ряд выводов касающихся определения понятия трудового права





 

По итогам проделанной мной работы можно сделать ряд выводов касающихся определения понятия трудового права, предмета, метода и системы.

 

Трудовое право – отрасль права, регулирующая трудовые отношения работников и работодателей.

 

Под предметом правового регулирования понимаются качественно однородные группы общественных отношений, являющиеся объектом регулирования юридических норм.

 

Метод правового регулирования - важный признак отрасли права. Под ним, как отмечалось, понимаются способы воздействия норм данной отрасли права на поведение субъектов, на регулируемые этой отраслью общественные отношения.

 

Системой отрасли права принято называть сложившуюся внутреннюю структуру права, выражающую единство и взаимосогласованность составляющих его норм.

Значительную роль в трудовом праве играет Конституции Республики Беларусь, которая целый ряд трудовых прав отнесла к категории прав человека, например свободу труда, вознаграждение за труд, право на охрану труда, право на отдых, право на создание профессиональных союзов для защиты работниками своих интересов. Упомянутые конституционные нормы призваны усилить защитный характер трудового права. Принципам, заложенным трудовым правом, соответствует, и государственная политика Республики Беларусь в отношении трудящихся имеющая целью осуществление эффективных мер по защите прав трудящихся, предупреждение безработицы. Государственные органы Республики Беларусь обеспечивают получение гражданами образования, профессиональной подготовки и их последующее трудоустройство. Исходя из выше сказанного можно с уверенностью сказать, что трудовое право в Республике Беларусь занимает высокое положение в системе права Республики Беларусь и регулирует широкий спектр общественных отношений. А рассмотренные в данной работе понятия имеют важное значение как для науки трудового права, так и для практической деятельности.

 

Date: 2015-10-21; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию