Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты выпускной квалификационной работы





Студент, нарушивший сроки выполнения ВКР, к защите не допускается.

Студент, не вышедший на предзащиту ВКР или получивший на предзащите оценку «неудовлетворительно», к защите работы не допускается.

К защите ВКР допускаются студенты, успешно завер­шившие в полном объеме освоение основной образовательной программы подготовки бакалавра по направлению подготовки 23.30.01 «Технология транспортных процессов» высшего профес­сионального образования.

Защита ВКР проводится на открытом заседании Государственной экзаменационная комиссии (ГЭК) с участием не менее двух третей ее состава в соответствии с порядком проведения защиты, утвержденным Институтом. Перед началом защиты ВКР члены ГЭК должны быть ознакомлены с отзывом руководителя выпускной квалификационной работы и рецензией (рецензиями).

Начинается защита с доклада выпускника. Учитывая ограниченность времени для доклада (в пределах 8-10 минут), необходимо заранее продумать его содержание, посоветовавшись с науч­ным руководителем. К защите необходимо ознакомиться с отзывом и рецензией.

В докладе следует отразить:

- актуальность темы, определяемую современным состоянием разработки данной проблемы (разработана недостаточно; трудов есть немало, но рассматриваемые в работе вопросы освещены в них слабо; есть много спорных вопросов и т.д.) (эта часть доклада не должна пре­вышать 10% его содержания);

- цели проведенного исследования;

- результаты исследований и выводы (это главное в докладе);

- рекомендации, вытекающие из результатов исследований (предложения по устране­нию различных недочетов в практике финансово-экономической деятельности организаций и т.п.).

После доклада выпускника члены ГЭК могут задавать вопросы, касающиеся содержания ВКР или процесса ее выполнения, на которые он должен ответить. Вопросы могут быть также за­даны любыми присутствующими на публичной защите лицами.

Затем оглашаются отзыв и рецензия. После этого выпускнику предоставляется заключи­тельное слово, в котором он высказывает свое мнение по поводу замечаний, содержащихся в от­зыве и рецензии.

Оценка результатов защиты ВКР осуществляется на за­крытом заседании соответствующей экзаменационной комиссии ГЭК простым большинством го­лосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии (или заменяю­щий его заместитель председателя комиссии) обладает правом решающего голоса.

Результаты защиты ВКР определяются оценками «отлич­но», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются публично в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседания экзаменационной комис­сии.

Все заседания ГЭК оформляются протоколами, которые сшиваются в отдельные книги. В протокол заседания вносятся мнения членов комиссии о представленной работе, уровне сформированности компетенций, знаниях и умениях, выявленных в процессе аттестационного испытания, а также перечень заданных вопросов и характеристика ответов на них, также ведется запись особых мнений. В протоколе заседания ГЭК, на котором осуществлялась защита выпускных квалификационных работ, указывается квалификация, присвоенная обучающемуся.

В протоколах отмечается, какие недостатки в теоретической и практической подготовке имеются у выпускника.

Протоколы заседаний ГЭК подписываются председателем соответствующей ГЭК (в случае отсутствия председателя – его заместителем) и секретарем ГЭК и хранятся в архиве Института.

Отчеты о работе ГЭК вместе с рекомендациями по совершенствованию качества образовательной программы по направлению 23.03.01 «Технология транспортных процессов» в Институте представляются ректору после завершения Государственной итоговой аттестации с последующим предоставлением учредителю в двухмесячный срок.

Отчетная документация по работе: отчет ГЭК и отчет работы председателя ГЭК составляется в 4 экземплярах: один экземпляр отчетов сдается в архив, второй остается у председателя, третий – на кафедре, четвертый – у учредителя Института.

Лицам, не проходившим ГИА по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), должна быть предоставлена возможность пройти ГИА без отчисления из Института, но не позднее шести месяцев начиная с даты, указанной на документе, предъявленном обучающимся.

Лица, не прошедшие ГИА по неуважительной причине или получившие на ГИА неудовлетворительные оценки, вправе пройти ГИА повторно не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после прохождения ГИА впервые. В этом случае студент отчисляется и ему выдается справка об обучении по установленному образцу.

По окончании защиты ВКР передаются на хранение в архив Института

Date: 2015-10-21; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию