Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нечестивии не узрат славы Твоея Христе: но мы Тя Единородне, Отеческия славы сияние Божества, от нощи утренююще, воспеваем Тя Человеколюбче





Яко агницы непорочныя, и яко жертвы приятныя, Христу истинному Пастырю Софие и Ирино принесостеся, приношения совершенна, и приятна всесожжения.

Умертвившеся телом, ожисте душею, Умертвившему крепость смертную мученицы подобящеся, Крест, и смерть вольную Претерпевшему.

Един имуще разум в телесех своих, и мечем усекаеми, Единаго всех Господа Иисуса исповедаху Софие и Ирино богомудрыя.

Богородичен: Воздвигни мя падшаго в рове страстей, и управи мя, яже Бога и Правителя рождшая едина всенепорочная, совокупившаго благодатию разстоящыяся первее.

Песнь 6. Ирмос:

Пожру Ти со гласом хваления Господи, Церковь вопиет Ти, от бесовския крове очищшися, ради милости от ребр Твоих истекшею кровию.

Разражена и ногами женскими змия попираема, зрящи прамати божественно радуется, тую лестию из рая изгнавшаго первее. Жениху душевному ныне нетленно приложистеся Софие и Ирино, и в чертозе Небеснем веселою душею водворяетеся.

Возвышаемыя мучительныя волны, мученическая корабли погрузити не возмогоша: крепкою бо Рукою к Божественному пристанищу достигоша.

 

Богородичен: Глагол Твоих сбытия зрящее, величаем Тя вящше Богомати, и Тебе возвеличившаго: родове бо вси Тебе воистинну ныне ублажают.

Кондак, глас 4.

Подобен: Явился еси:

Страстотерпиц Христовых Софии и Ирины память празднуим, и верою просяще помощи, избавитися всем от всякия скорби, зовуще: Бог наш с нами, иже сих прославивый, якоже изволи.

Икос: Чудес вас источники стяжавше, почерпаем здравие обильно мученицы Христовы Софие и Ирино, почитающе болезни ваша, и ревность Божественную, и язвы доблественныя и подвиги, и совершаем вашу досточудную память, зовуще: Бог наш с нами, иже сих прославивый, якоже изволи.

Песнь 7. Ирмос:

Date: 2015-10-21; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию