Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебные сказки





 

 

Когда я была молодой и глупой

Принцессой ли, дояркой ли,

Или простой пастушкой,

Мои желания сбывались – будь они

Добры иль злы, про золото иль жаб,

К добру ли, худу ли,

К счастливой жизни до конца времен

Иль нет.

 

Мне снились сны, я просыпалась по утрам.

Я пела на пожарищах,

Молчала в замках,

Башнях и домах.

Я вышла замуж:

За принца, короля, за лесника.

Мы жили счастливо всегда,

И время измерялось лишь восходами луны.

Потом я умерла,

И мое место заняла Дочь. Или сын.

Желанное дитя –

Мои желания сбываются всегда.

 

И что мне нравится теперь, так это то,

Что я могу творить все из всего:

Змей, ящериц, лягушек, жаб,

Алмазы, жемчуг, золото и яд

Для яблок наливных,

И множество чудес иных.

Мои дары, мои проклятья –

Как из лягушки в принца превращаться

Могу я рассказать.

И даже показать

Семь пар железных башмаков

И как всю ночь в них танцевать,

Как есть детей и их благословлять.

В моих руках теперь жизнь, смерть,

Богатство и любовь.

И так я буду жить счастливой

До конца дней моих.

 

 

* * *

 

Венди Фрод мастерит кукол и марионеток, в том числе для фильмов и телевизионных шоу, таких, как «Маппет‑шоу», «Темный кристалл», «Лабиринт» и «Империя наносит ответный удар». Она проиллюстрировала три произведения из серии «Старый дубовый лес» Терри Виндлинг. Многими проектами Венди занималась вместе со своим мужем, Брайаном Фрод ом, художником и иллюстратором. К своей последней книге, «Искусство Венди Фрод», она создала авторские иллюстрации. Венди живет в Англии с мужем Брайаном и сыном Тоби.

Венди рассказывает: «Я написала это стихотворение, потому что часто задумывалась, а что же случилось с молоденькими девушками: доярками, деревенскими красавицами и принцессами, которые встретили своего суженого к концу сказки? Кем они стали? Возможно, в конце концов, темные стороны характера взяли верх, и эти героини превратились в мачех, ведьм и колдуний для следующего поколения девушек, отправляющихся в путь за своим счастьем. Может быть, им, с высоты их опыта, было понятнее, какими быть: жестокими или добрыми, милостивыми или злобными. Так гораздо интереснее».

 

Date: 2015-10-21; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию