Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфера услуг





Инновационный сценарий предполагает ускоренное развитие сферы услуг, в том числе в области охраны здоровья. В рамках его реализации в Югре может быть сформирована современная, комплексная и интегрированная система охраны здоровья, организованная в единый многофункциональный медицинский кластер, которая обеспечит укрепление конкурентных позиций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, позволит удовлетворить потребности существующих и будущих поколений, создаст комфортные условия для проживания на территории Югры для всех возрастных групп и обеспечит более здоровую и длительную жизнь для всех граждан Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Общий объем инвестиций в отрасль составит порядка 100 млрд. рублей.

 

Меры и механизмы реализации Стратегии-2030

Документы стратегического планирования

Система стратегического планирования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры следующих документах:

1. Настоящая Стратегия – 2030, которая закрепляет систему мер государственного управления, опирается на долгосрочные приоритеты и направлена на развитие человеческого капитала и повышение качества жизни населения автономного округа в результате осуществления позитивных структурных изменений в экономике.

2. Документы территориального планирования. Схема территориального планирования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, утвержденная постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 24.12.2007 г. № 349-п "Об утверждении схемы территориального планирования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры". На основании Схемы территориального планирования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры муниципальными образованиями разрабатываются схемы территориального планирования и генеральные планы муниципальных образований.

Главной целью территориального планирования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры является обеспечение устойчивого развития территории через формирование правовых инструментов реализации полномочий органов государственной власти.

Для создания системы эффективного стратегического управления документы территориального планирования должны быть синхронизированы со схемами развития всех видов федеральной транспортной инфраструктуры: автомобильного, морского, железнодорожного и авиационного транспорта, а также с иными документами стратегического планирования на уровне Ханты-Мансийского автономного округа – Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

3. Государственные программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 2 июля 2012 г. N 227-п «О порядке разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» закреплены основные требования к содержанию, процедурам разработки, управлением финансовым обеспечением реализации государственных программ.

Следующим шагом должна последовать разработка и утверждение государственных программ.

4. Доклады о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования (ДРОНД). Исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры разрабатываются ДРОНДы на основании постановлении Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 7 апреля 2006 г. N 69-п «О докладах о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования», которое устанавливает основные принципы и правила подготовки и представления докладов о результатах и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти. В ДРОНД формулируются стратегические цели субъекта бюджетного планирования, для каждой стратегической цели приводятся формулировки и краткие характеристики соответствующих тактических задач (основных направлений деятельности) органа исполнительной власти.

5. Целевые и ведомственные программы. В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в различных сферах действует 77 окружных целевых, ведомственных программ и прочих программ (в муниципальных образованиях автономного округа – более 800). При этом расходы на программы в общем объеме расходов бюджета составили 95,2 %. В целях дальнейшего внедрения «программного бюджета» планируется формирование государственных программ, включающих в себя целевые, ведомственные целевые программы, либо их мероприятия и отдельные мероприятия исполнительных органов государственной власти.

Повышению эффективности этого вида документов стратегического планирования будет способствовать:

- переход на программный бюджет (разработка и утверждение государственных программ);

- включение целевых и ведомственных программ в отраслевые государственные программы.

- развитие и использование системного проекта ТИС Югры, с помощью которого реализация окружных и муниципальных стратегических документов будет более эффективной.

Date: 2015-10-21; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию