Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдение за изменениями в энергетических моделях





Каждая субличность является отдельной энергетической моделью – каждая обладает своим выражением лица, осанкой, тоном голоса и посылает в окружающее пространство определенный набор энергетических вибраций. Когда мы учавствуем в Диалоге голосов в качестве ведущего или субъекта, мы становимся очень чувствительными к природе таких энергетических моделей. Опытный ведущий сумеет быстро распознать сдвиги в энергетических моделях, даже когда слова остаются прежними.

Мы очень любим говорить: «Важно не то, что сказано, а то, кто это говорит». Вот яркий пример этого: девятнадцатилетняя подруга приехала к нам из Нью-Йорка. Мы пригласили ее в ресторан, и все заказали спиртное. Официант попросил подругу показать ему удостоверение личности. Она ответила самоуверенно: «У меня с собой нет удостоверения, но мне уже девятнадцать лет, и вы можете подать мне напитки». Когда он ушел, мы со смехом сказали ей, что в Калифорнии напитки разрешено продавать только с двадцати одного года, а не с девятнадцати лет, как в Нью-Йорке. Мы думали, что спиртного ей не подадут. Каково же было наше удивление, когда официант принес ей заказ! Энергетическая модель выразилась с такой властностью, что оказалась сильнее произнесенных ею слов.

Действуя в роли ведущего, мы становимся более осведомленными об этих изменяющихся моделях. Мы предупреждаем субъекта об изменениях, когда на передний план выдвигаются другие субличности. Мы просим субъекта поменять положение и обращаемся к каждому отдельному новому голосу. Так наша осведомленность сможет научиться распознать разные голоса. Она сможет также узнать о «череде» субличностей – она видит, как «гнев» сменяется «обиженным ребенком», который, в свою очередь, уступает место «замкнутому отцу», и т.д.

Часто группа субличностей с одинаковыми энергетическими моделями может предстать как один голос – скажем, «критик-толкач-перфекционист». Для простоты ведущий может не разделять их, особенно на первых сеансах. Это индивидуальное решение, которое может меняться в зависимости от ситуации. Если группа возникнет снова, тогда следует постараться разделить индивидуальные энергии.

Таким образом, и ведущий и субъект ощущают заметное расширение своего уровня осведомленности по мере того, как они становятся чувствительнее к теневой игре субличностей. И это действительно похоже на игру теней, меняющую вид ландшафта, когда над ним проносятся облака.

Date: 2015-10-21; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию