Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как совершить марафонский забег лежа на матрасе





Полагаете, все это - лишь бредни психологов? Вовсе нет! Один из моих друзей, Ричард, занимался бегом на длинные дистанции. Однажды, несколько лет назад, как раз за три недели до большого марафона в Нью-Йорке, потерявший управление автомобиль сбил Ричарда, и он попал в больницу. Его рана оказалась легкой. Тем не менее, его друзья были расстроены тем, что теперь, провалявшись в постели две недели, он не сможет принять участия в этом большом спортивном событии.

Каково же было их удивление, когда прохладным ноябрьским утром на стартовой дорожке марафона в Центральном парке появился Ричард в коротких спортивных трусах и беговых кроссовках.

"Ричард, ты спятил! Ты еще не вошел в форму, чтобы бегать. Ты пролежал в постели две предыдущие недели!" - завопили мы.

"Это мое тело было в постели, - ответил он, - а я в это время тренировался"

"Что?" - спросили мы хором.

"Именно. Каждый день. Сорок два километра сто девяносто пять метров, лежа на матрасе". Ричард объяснил, что в своем воображении он видел каждый свой шаг, от старта до финиша. Он видел, как сменялись пейзажи по сторонам дороги, слышал звуки и чувствовал сокращение своих мускулов. Мысленно он отчетливо представлял себя в забеге на марафонскую дистанцию.

На этот раз Ричарду не удалось пробежать марафон так хорошо, как год назад, но чудо здесь в том, что он пришел к финишу без травм и не слишком изнуренным. И все благодаря тому, что он создал в своем сознании отчетливый зрительный образ этого забега. Такая визуализация работает везде, где бы вы ни пробовали ее использовать, включая и ваше намерение стать превосходным собеседником.

Визуализация приносит наилучшие результаты, когда вы полностью расслаблены. Только тогда, когда ваше сознание спокойно, вы можете мысленно видеть ясные и яркие образы. Пользуйтесь возможностями визуализации в тишине своего дома, в автомобиле перед отъездом на вечеринку или деловую встречу, готовясь к подписанию важного контракта. Отчетливо представьте в своем сознании все, что должно произойти.

Date: 2015-10-21; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию