Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расчетных расходов





Имея состав водопотребителей, на конец расчетного срока службы водопровода, студент должен определить:

- расчетный (средний за год) суточный расход воды;

- расчетный расход воды в сутки наибольшего водопотребления;

- секундный средний расход воды в сутки наибольшего водопотребления;

- годовую потребность воды;

- расчетные суточные расходы коммунальными предприятиями, указанными в задании;

Выполнение этих расчетов рекомендуется вести в следующей последовательности.

Состав водопотребителей

В этом подразделе указать (согласно ведомости состава водопотребителей), что основными потребителями воды в населенном пункте являются люди, скот в личном пользовании, животноводческий комплекс (какой) или завод (указать какой завод, число смен). В населенном пункте имеется баня, больница, прачечная (что-нибудь одно по заданию).

 

Нормы водопотребления

Необходимо указать, что нормы водопотребления на одного жителя приняты по приложению 1 в зависимости от степени благоустройства застроек. Нормы водопотребления для скота в личном пользовании населения, животноводческих ферм и комплексов принимать по приложению 2. Расчет общественных зданий ведется с учетом приложения 3. Расход воды на полив зеленых насаждений, цветников и газонов принять по приложения 3, а для приусадебных участков (плодовые деревья и овощные культуры) по приложению 1.

При пользовании баней следует учитывать норматив расхода воды на одного моющегося (q0=180 литров на одну помывку) и количество помывок в году (n'=40 раз).

В прачечной рекомендуется принимать количество сухого белья на одного жителя в год n" =100 кг, расход воды на стирку одного килограмма белья принять в механизированной прачечной q" =75 л.

Date: 2015-10-21; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию