Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деталировка сети





 

Деталировка, сети необходима для того, чтобы знать количество и размеры фасонных частей, арматуры, труб и других материалов, необходимых для строительства сети.

При составлении деталировки необходимо пользоваться условными обозначениями составлении с ГОСТами 2.784-70, 2.785-70 и требованиями ЕСКД. Деталировка сети начинается с установления мест постановки задвижек, пожарных гидрантов, водоразборных колонок руководствуясь при этом указаниями [I]. Водоразборные колонки надлежит размещать из условий радиуса действия каждой колонки не более 120 м [I], а расстояние между пожарными гидрантами не должно превышать 150 м. Колодцы с водоразборным колонками должны быть расположены от колодцев с пожарными гидрантами не менее чем на 5 м.

В каждом узле рекомендуется устанавливать число задвижек, равное количеству линии примыкающих к этому узлу. Если же из узла отбирают воду такие потребители, как баня, больница, пекарня, столовая, детские учреждения и другие, необходимо ставить задвижки на всех линиях, примыкающих к этому узлу. Этим обеспечивается бесперебойное питание водой этих потребителей при аварии на любом участке сети, примыкающем к узлу. Затем подбирают фасонные части и арматуру, из которых монтируется отдельные узлы [7].

На деталировке сети нумеруются все колодцы, указываются их диаметры, проставляют позиции фасонных частей и арматуры. В качестве примера на рис. 3.1. приведена деталировка водопроводного колодца 2 (ВК-2). Фасонные части, и арматура одинаковых размеров имеет одну ту же позицию.

Например, задвижки, стоящие на линии 1-2 и 2-3, как имеющие одинаковые диаметр, имеют одну и ту же позицию 4 (см. рис. 3.1.).

На основании деталировки составляют спецификацию на фасонные части, трубы арматуру требуемые для устройства сети (см. рис. 3.1.). Каждому студенту достаточно составить спецификацию нескольких узлов сети.

При определении внутреннего диаметра смотрового колодца руководствоваться указаниями [I], п.п. 8.63. Целесообразно показать на занятиях деталировку сети, выполненную на дипломном проекте.

Рис.3.1 Деталировка водопроводного колодца ВК-2

Таблица 3.1

Спецификация на фасонные части, арматуру и трубы, требуемые для устройства (на примере ВК-2)

№ п/п Наименование деталей эскиз Ед.изм. Размер, мм Число
  Трубы асбестоцементные м E 200  
  Муфты асбестоцементные шт. E 200  
  Переходы фланцевые ХФ шт. 200х100  
  Задвижки чугунные шт. E 100  
  Тройник с пожарной подставкой фланцевый ППТФ шт.    
  Трубы асбестоцементные м E 100  
  Муфты асбестоцементные шт. E 100  
  Кольца резиновые для муфт   шт. E 200 E 100  

Примечание: при составлении спецификации использовать ГОСТ обозначений фасонных частей и регулируемой арматуры.

 

Date: 2015-10-21; view: 1390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию