Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения. 1.1 Настоящие государственные строительные нормы и правила (далее - нормативный документ) разработаны в целях реализации требований Закона Республики





 

1.1 Настоящие государственные строительные нормы и правила (далее - нормативный документ) разработаны в целях реализации требований Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» [1] в части регулирования планировки и застройки городских и сельских населенных пунктов на территории республики.

1.2 Настоящий нормативный документ является обязательным для применения всеми субъектами архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Республики Казахстан, в том числе заинтересованными уполномоченными государственными и местными исполнительными органами, юридическими и физическими лицами, включая индивидуальных предпринимателей, участвующих при планировке и застройке городских и сельских населенных пунктов.

1.3 Требования настоящего нормативного документа с момента их ввода в действие предъявляются к вновь разрабатываемой градостроительной и проектной документации, а также иным видам деятельности, приводящим к изменению сложившегося состояния территории, недвижимости и среды проживания.

1.4 Поселки при экономически важных объектах*, а также расположенные в местностях с лечебным значением**, следует проектировать по нормам, установленным для малых городов с такой же расчетной численностью населения.

Населенные пункты при предприятиях и объектах, расположенные вне городов, не имеющих статуса поселков***, следует проектировать по нормам, установленным для сельских населенных пунктов с такой же расчетной численностью населения, а также с учетом соответствующих ведомственных норм.

1.5 При проектировании городских и сельских населенных пунктов следует предусматривать мероприятия по гражданской обороне в соответствии с требованиями Инструкции по содержанию и объемам инженерно-технических мероприятий гражданской обороны в зависимости от степени категорирования городов и объектов хозяйствования.

________________

* - населенные пункты (в том числе, вахтовые и экспедиционные поселки), обслуживающие производственные комплексы по добыче и переработке минерально-сырьевых ресурсов, гидро- и теплоэлектростанции, транспортно-коммуникационные и логистические узлы и другие аналогичные функциональные объекты.

** - населенные пункты санаторных и курортных комплексов, заповедных и рекреационных зон, используемые для оздоровительных целей и других аналогичных функциональных зон.

*** - населенные пункты сельскохозяйственно-сырьевых зон (животноводства, птицеводства, рыбоводства, пчеловодства, растениеводства, лесоводства и т.п.), по обслуживанию транспортных коммуникаций (ж/д полустанки, авто-технические узлы и т.д.), объектов мониторинга (обсерватории, гидрологические, гидрометеорологические научные и исследовательские станции) и других аналогичных функциональных объектов жизнеобеспечения.

 

Date: 2015-10-21; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию