Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дальше?





  И, наконец, еще: слова не есть дела. Деянье - это плоть! Слова же - только тени. Ты можешь сотни лет о жемчуге твердить,Но если не нырнешь - он твой лишь в сновиденье. Н. Хосров

Итак, вы познакомились с четырнадцатью паттернами "словесной эквилибристики". Вполне возможно, какие-то из них вы сами использовали раньше, слышали, видели, читали, как их используют другие люди, а какие-то паттерны оказались для вас новыми. Естественно, ведь, как мы говорили раньше, это модель. Модель того, что уже делают люди. Однако теперь вы начинаете понимать, как это делается.

В течение следующих семи дней наблюдайте за речью других людей - в обычной обстановке, в газетах, по телевидению, в сети... Откройте для себя, какие паттерны "словесной эквилибристики" они используют. Используют ли они эти паттерны для того, чтобы увеличить богатство выбора, позволить увидеть альтернативы, помочь другим и себе жить более счастливо? Или...?

Наблюдайте за собственной речью. Какие паттерны вы используете часто? Какие реже? Упражняйтесь. Выберите какое-нибудь утверждение о причине и следствии или комплексной эквивалентности и последовательно примените к нему все четырнадцать паттернов. Какие-то паттерны вам будет применить легче, какие-то сложнее. Уделите особое внимание тем паттернам, которые оказались более сложными.

Успехов вам.

Ссылки

Robert Dilts, Sleight Of Mouth. Здесь вы найдете информацию о книге Роберта Дилтса, одного из крупнейших в мире специалистов в области нейро-лингвистического программирования, автора модели "словесной эквилибристики".

L. Michael Hall, Ph.D., When Bandler Played The Paranoid Blame Game.
Bobby G. Bodenhamer, D.Min. and L. Michael Hall, Ph.D. Mind Lines - The Magic of Conversational Reframing. Майкл Холл - американский психолог, НЛП-тренер, автор многочисленных книг и статей по нейро-лингвистическому программированию, модели мета-состояний и др.

Larry McLauchlin, Sle ight Of Mouth in "Advanced Language Patterns Mastery". Ларри Мак-Локлин, канадский специалист по НЛП, возглавляет консультационную фирму Leading Edge Communications, Ltd.

Inke Jochims, NLP fьr Profis. Glaubenssдtze und Sprachmodelle. Die Sleight-of-Mouth-Patterns nach Robert Dilts.

Апрель, 2000

Copyright © 2000
Илья Гоз

Публикация по сайту Psychology On Russia

 

Date: 2015-10-21; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию