Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа 103121





Министерство образования Республики Беларусь

Белорусский национальный технический университет

Кафедра: «Металлорежущие станки и инструменты»

Группа 103121

 

Пояснительная записка

к курсовой работе

 

на тему «Широкоуниверсальный фрезерный станок модели 6Р82Ш»

 

 

Выполнил: Кутько В.А

Проверил: Бабак Т.Н

 

 

Минск 2014

 
 


Введение

Научно-технический прогресс в машиностроении в значительной степени определяет развитие и совершенствование всего народного хозяйства страны. Важнейшими условиями ускорения научно-технического прогресса являются рост производительности труда, повышение эффективности общественного производства и улучшения качества продукции. Огромное влияние на повышение производительности оказывает оборудование, на котором выполняются технологические процессы. Развитие новых прогрессивных технологических процессов обработки способствует конструированию более совершенных машин и снижению их себестоимости. Эффективность производства, его технический прогресс, качество выпускаемой продукции во многом зависят от опережающего развития производства нового оборудования, машин, станков и аппаратов, от всемирного внедрения методов технико-экономического анализа.

Современные металлорежущие станки обеспечивают исключительно высокую точность обработанных деталей. Ответственны поверхности наиболее важных деталей машин и приборов обрабатывают на станках с ЧПУ с погрешностью до доли микрометров, а шероховатость поверхности при работе алмазным инструментом не превышает сотых долей микрометра.

Требования к точности в машиностроении постоянно растут, и это, в свою очередь, ставит новые задачи перед станкостроением.

На вертикально-сверлильном станке можно выполнять ряд операций с большей точностью обработанной поверхности, чем на токарном или фрезерном. Из-за вертикального расположения заготовки можно намного точнее производить процесс глубокого сверления. Благодаря процессу зенкерованию и развертыванью увеличивается точность обработки отверстия и уменьшения шероховатости. Вертикально-сверлильный станок можно унифицировать и включать в состав ГПС и автоматических линий.

На вертикально-сверлильных станка можно производить следующие работы: сверление, рассверливание, зенкерование, развертывание, нарезание резьбы,зенкерование и растачивание. Для выполнения этих операций режущий инструмент получает вращательное движение и осевое перемещение-подачу. Вертикально-сверлильные станки подразделяются на: настольные, колонные и консольные.


 

1. Патентно-информационные исследования по теме курсовой работы

Date: 2015-10-21; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию