Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игроки и секунданты





3.1.Игрок вправе принимать участие в Турнире под реальным или под игровым именем. Игрок должен являться учащимся Тольяттинского высшего учебного заведения.

3.2.Игрок вправе выбрать себе для участия в классическом поединке секунданта из числа игроков, или пригласить на роль секунданта любое лицо, знающее технологию проведения поединка.

3.3.Игроки и секунданты обязаны явиться на игровую площадку не менее чем за 1 час до начала поединка, в котором они участвуют согласно жеребьевке или турнирной таблице. Прибывшие игроки и секунданты регистрируются у секретаря Турнира. Секретарь Турнира незамедлительно информирует о регистрации игрока и секунданта арбитра Турнира.

3.4.Если игрок не является к началу поединка, он отстраняется от участия в Турнире, вместо него участие в Турнире предоставляется запасному игроку из числа, сформированного в порядке п.2.7. настоящего Положения Резервного списка участников (игроков). Выбор замены игрока из резервного списка осуществляется путем жеребьевки. Если проведение замены невозможно, игроку неявившемуся к началу поединка, засчитывается техническое поражение.

3.5.Секундант во время классического поединка занимает место рядом со своим игроком. Секундант не имеет права произносить какие-либо слова, или подавать какие - либо знаки. Он может вести для себя записи или делать пометки. Секундант имеет право во время проведения классического поединка взять один раз разрешенный правилами тайм-аут на 1 минуту во время, когда работают часы его игрока (на это время ход часов также приостанавливается), с тем, чтобы дать последнему дополнительные инструкции. Секундант также имеет право во время проведения классического поединка прервать поединок, если время противоположной стороны истекло, или, если другой стороной нарушены условия поединка, для того, чтобы заявить протест, обращаясь к ведущему поединки Арбитру. Принят или не принят протест, решает Арбитр, это решение не обсуждается и принимается участниками поединка.

 

Арбитр

4.1.Проведение отборочных туров осуществляется Главным Арбитром Турнира или Арбитрами Турнира. Проведение финала Турнира осуществляется Главным Арбитром Турнира.

4.2.Один из Арбитров во время Турнира выполняет роль ведущего поединков, второй в это время может быть привлечен в качестве судьи в составе судейских коллегий.

4.3.Арбитр, выполняющий роль ведущего:

- формирует состав судейских коллегий,

- принимает решения в спорных и конфликтных ситуациях.

 

Date: 2015-10-21; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию