Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцевальные игры





Снова следует танцевальный перерыв. Предлагаем использовать следующие игры на танцполе:

1. «В кругу друзей»: нескольким человекам выдается обычный обруч, в который нужно собрать как можно больше народу.

2. «Танцор диско»: ведущий выбирает одного человека и надевает ему бумажную корону. Тот выходит в центр зала и показывает несколько танцевальных движений. Все должны их повторять. Затем этот человек сам выбирает следующего «танцора диско».

3. участие в составлении Книги музыкальных рекордов (посмотреть можно здесь ).

 

Ведущая: Позвольте вам напомнить, что шоу продолжается! И у нас в запасе еще имеется несколько непобитых рекордов! (так же продолжаем в первую очередь вызывать еще не поучаствовавших в играх; если уже все охвачены, то просто предлагаем взять еще одну вершину).

 

«ГЛАВНЫЙ СЕРДЦЕЕД»

Это для молодых людей. Нужно пригласить трех человек и выдать им по воздушному шарику и по маркеру. Им нужно, пока играет музыка (секунд тридцать), нарисовать как можно больше сердечек. Кто больше – тот и «Главный сердцеед», также можно присвоить звания «Самый роковой» и «Самый постоянный» (у кого меньше всех).

 

"САМЫЕ НАХОДЧИВЫЕ"

Вызываются две пары выпускников (девушка-юноша), каждой выдают набор прищепок, по команде ведущего девушки должны быстро спрятать их на одежде и теле партнера.Потом им надевают маски на глаза, просят вспомнить, где они, что прятали (в это время меняют партнеров местами) и предлагают на скорость собрать все спрятанное. В этос конкурсе, т.к. был розыгрыш, все признаются "самыми находчивыми".

«САМЫЙ СИЛЬНЫЙ»

Здесь могут участвовать три папы выпускников. Им выдают по шарику. Подбадриваемые публикой, папы соревнуются в том, что быстро надувают шарики до тех пор, пока они не лопнут! Самый первый – "Самый сильный", «Лучший надуватель», самый последний – «Самый миролюбивый».

 

«СУПЕР ПАПА» и «МИРОВАЯ МАМА»

Это снова конкурс для родителей выпускников. Нужно пригласить троих мам и пап, причем не обязательно они должны быть супругами. В начале ведущий хвалит родителей за их умелое и правильное воспитание. Затем объясняет задание: для проверки отцов выносят три столика, которые назовем пеленальными. На них кладем комплект из чепчика, распашонки, подгузника, тонкой х/б пеленки и пеленки из фланели. Выдаем «отцам» по большому пупсу. Они должны на скорость одеть «младенцев» и правильно запеленать. Все хором считают до 15-ти, затем жюри из женщин-мам определяют победителя. Его нарекают «Супер папа». Двое других удостаиваются названия «Самые храбрые» (ведь редко какой мужчина отважится добровольно подойти к пеленальному столику).

Во второй части конкурса переходим к дамам: на столики ставим коробки, в которых лежат разные слесарные и столярные принадлежности (по 10 предметов в каждой). К коробкам прилагается набор карточек с названиями этих инструментов и приспособлений, например шуруп, разводной ключ, втулка, подшипник и пр. Мамы должны за две минуты разложить на столе предметы и карточки к ним. Судит чистоту эксперимента жюри из пап. Та мать, которая не делает ни одной ошибки, получает звание "Мировой мамы". Все остальные – «Самые отважные» (ведь редко какая женщина добровольно сунет нос в слесарный ящик мужа).

 

«САМАЯ ПРЕДПРИИМЧИВАЯ»

Поиграть могут пять девушек. Ведущий предлагает им на скорость приносить из зала те вещи, которые он назовет. Самые опоздавшие выбывают. Предметы, которые ведущий может попросить: галстук, вилку преподавателя, сережку одноклассницы, часы одноклассника. "Самой предприимчивой" становится самая быстрая. Первая выбывшая может называться «Самая задумчивая», остальные: «Самая размеренная», «Самая несуетливая», «Самая скромная» (поскольку стеснялась брать чужие вещи).

 

«СКУЛЬПТОРЫ ГОДА»

Приглашаем молодого человека и даму. Ведущий предлагаем им изваять скульптуру под названием «Вечная любовь». При этом им позволяется использовать сколько угодно человек. Но у них всего три минуты. Естественно, в финале им присуждаются имена "Скульпторов года".

 

«САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ»

Вызываем выпускников и их пап, не более 10 человек.

Ведущая: Дорогие мужчины, просим вас должны изобразить мимикой и движениями то, что я буду говорить. Текст: «Представьте себе, что вы – 20-тилетняя девушка. Вот вы просыпаетесь утром. Снимаете сорочку и надеваете трусики, бюстгальтер и чулки. Потом идете к зеркалу и расчесываетесь. Затем легкими похлопываниями наносите крем на лицо. Я говорю: легкими похлопываниями! Красите тенями веки, наносите на ресницы тушь. Теперь румяна и губная помада. Осталось только надеть платье. Туфли на 15-тисантиметровом каблуке и вперед – летящей походкой! Я сказала: летящей походкой!»

(звучит припев песни Антонова «Летящей походкой ты вышла из мая»).

Ведущая: Именно так – летящей походкой вы и должны идти по жизни. Не спотыкайтесь на мелочах! Не тормозите там, где нужна решимость, но и не гоните тогда, когда не знаете, что вас ждет за поворотом. Словом, будьте умниками и умницами – жмите на газ, но не забывайте об опасностях! Участники последнего конкурсами записываются, как "Самые веселые", потому что сумели всех по-настоящему развеселить. А теперь все, кто сегодня попал в Книгу рекордов должны в ней обязательно расписаться!

(Ведущая может учредить и объявить от себя несколько номинаций, например: "Самый активный гость" или наоборот для тех, кто не принимал участие в конкурсах: "Самая улыбчивая", "Самый благодарный" (лучше всех хлопал) и т.п.)

Каждый выпускник расписывается и ставит число на специальной странице; если есть желание, то можно вписать и добрые слова для своих одноклассников.

Ведущая: Хочется верить, что ваша жизнь будет чуть-чуть сказочной, поэтому я приглашаю на сцену тех родителей, кто верит в сказку, чтобы прямо сейчас разыграть сказку- экспромт про выпускной! (нужно 12 человек мам и пап, они разбирают роли и сразу приступают к инсценировке).

 


Театр экспромт для выпускного «Сон девятиклассника после экзамена»

Действующие лица:
11-классник Коля Иванов
Толстая Тетрадь с Конспектами
Сладкая Дрема
Подушка
Кошмар
Биквадратные Уравнения (два)
Сложноподчиненное Предложение
Скелет
Зубы (трое)
Будильник
Солнышко
Календарь
Текст: (читает ведущая)

Вечер. После сдачи ЕГЭ 19-классник КОЛЯ ИВАНОВ сидел на своей кровати и, ни о чем не думая, лениво листал ТОЛСТУЮ ТЕТРАДЬ с конспектами. Странички ТЕТРАДИ спокойно шуршали, рядом мирно тикал БУДИЛЬНИК, порядком потрепанный КАЛЕНДАРЬ на стене показывал 15 июня.

Шуршание страничек склонило КОЛЮ ко сну. Мальчика окутала СЛАДКАЯ ДРЕМА. КОЛЯ отодвинул ТЕТРАДЬ, подтянул к себе большую мягкую ПОДУШКУ, обнял ее и громко засопел. В это время ДРЕМА сменилась КОШМАРОМ. Вместе с ним в комнате появились два жутких БИКВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЯ. Они дико скакали по комнате, а КОЛЯ, с закрытыми глазами и страдальческой миной на лице, водил рукой по воздуху, как будто мелом по доске, пытаясь решить хоть что-нибудь.

Затем откуда-то появилось длиннющее СЛОЖНОПОДЧИНЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

.Оно никак не могло поместиться в комнате, поэтому незамедлительно обвилось вокруг КОЛИ словно удав и стало его душить. КОЛЯ пытался выпутаться, но ПРЕДЛОЖЕНИЕ не сдавалось.

Тут в комнате появился СКЕЛЕТ из кабинета биологии в обнимку с ТРЕМЯ ЗУБАМИ из учебника "Анатомия". СКЕЛЕТ начал разбрасывать кости направо и налево, а ЗУБЫ попытались изобразить танец маленьких лебедей. "Еще вас мне не хватало" - невнятно буркнул КОЛЯ. В это время ЗУБЫ выстроились в один ряд и дружно спросили: "Ты нас почистил пастой BLEND-A-MED?"

ИВАНОВ, чуть освободившись от оков страшного ПРЕДЛОЖЕНИЯ, схватил ПОДУШКУ и запустил ее в ехидные ЗУБЫ. ЗУБЫ исчезли. СКЕЛЕТ рассыпался. В это время звонко зазвонил БУДИЛЬНИК. ИВАНОВ в холодном поту открыл глаза.
В комнате не было ни ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ни УРАВНЕНИЙ, ни КОСТЕЙ. Зато в комнату заглядывало веселое СОЛНЫШКО и подмигивало мальчику. Недалеко от кровати шелестела на ветерке ТЕТРАДЬ С КОНСПЕКТАМИ. А настенный КАЛЕНДАРЬ, чудом удерживающийся на одном гвоздике, показывал ____ июня.

Ведущая: Дамы и господа! Объявляю наш вечер … самым трогательным, добрым и веселым, но никак не закрытым! Впереди у нас танцы и праздничный салют!

Выпускной действительно можно закончить бумфети или запуском воздушных шаров с именами выпускников – на улице.

 

Date: 2015-10-21; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию