Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Застольная считалочка для выпускного вечера





Вступительная часть сценария выпускного для 9-х классов.

Ведущая: Добрый вечер, выпускники, а также их родители, веселый выпускной устроить вместе не хотите ли?

(гости отвечают)

Ведущая: Похоже, возражений нет, тогда предлагаю заявить об этом четко и дружно, поучаствовав в застольной кричалке. Наша задача на все мои предложения - дружно отвечать:" А мы не возражаем!" Готовы, тогда начали!

 

Кричалка для выпускного

«А мы не возражаем»

(кричалку смотреть по ссылке)

 

Небольшой музыкальный перерыв

Ведущая: Дружно кричать вы точно умеете, надеюсь и считать тоже, во всяком случае, до девяти - по количеству лет, проведенных в школе? Проверим?

 

Застольная считалочка для выпускного вечера.

Мы застолье продолжаем,

Вместе громко посчитаем:

Пусть все получится у вас это - раз!

Здоровы были, чтоб всегда это – два!

Чтоб жили вы всегда в любви, это – три!

Друзья чтоб в гости приходили – четыре!

Чтоб никогда не унывать, это – пять!

Чтоб денег было вам не счесть, это – шесть!

Удача пусть приходит всем, это – семь!

Трудностям не уступать, вас просим - восемь!

Ведь учителя и близкие в вас верят - это девять!!!!

Небольшая музыкальная пауза

 

 

Конкурсная программа для выпускников "Шоу рекордов"

Заранее нужно побеспокоиться о красиво оформленной «Книге рекордов Гиннеса», гелиевых ручках разных цветов

Ведущая: Добрый вечер, дорогие выпускники! Посмотрите друг на друга! Как вы сегодня красивы! Мы все, то есть взрослые, очень гордимся вами и, пожалуй, чуть-чуть завидуем: вы так молоды, умны и сильны. У вас все впереди! И мы так сильно вас любим, что сделаем все зависящее от нас, чтобы ваши молодые жизни сложились как можно более благополучно и счастливо. Но! Очень многое зависит и от вас самих, и вы, мы в этом уверены, прекрасно понимаете это. Вот и в эти дни вы принимаете одно из важнейших для себя решений: одни из вас делают выбор в пользу школы, а другие – в пользу специального образования. Мы уважаем ваше решение и поздравляем с первым самостоятельным шагом!

На сцену под звуки «Каприза» Паганини выходят директор или завуч, которые держат торжественное слово отдельно для остающихся в школе и отдельно – для уходящих из нее. Затем на сцене появляются родители с напутственным словом по той же схеме.

Ведущая: Между прочим, всех вас можно смело назвать рекордсменами. Почему? Да потому что каждый из вас ставит лично для себя определенного рода рекорд. И рекорд этот ни в коем случае нельзя умалять. Так что все вы сегодня достойны, чтобы вас записали в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса. А ведь наш сегодняшний вечер так и называется – «Шоу рекордов Гиннеса»!

Звучит музыкальная отбивка.

Ведущая: Посмотрите, специально для вашего класса и его выпускного вечера мы заказали одноименную книгу! И ваш выпускной будет построен таким образом, что каждый из вас совершит сразу по нескольку рекордов, хочет он того или нет! Естественно, имена всех победителей будут вписаны в эту «скрижаль» доблестей вашего класса! Спешу обрадовать, что в нее попадут имена и ваших родителей, а также учителей. И прямо сейчас приглашаю на сцену одну или одного добровольца! Пожалуйста! Смелее! Представьтесь! Скажите, вы решили продолжить образование в школе или поступаете в техникум? Можно спросить, почему? А есть что-то в вашем обозримом будущем, что вас особенно тревожит, страшит? (выпускник отвечает).

Ведущая: По-моему, в Книгу можно смело делать первую запись, поскольку NN вполне заслужил (а) звание «Самый решительный»! (помощник ведущего делает размашистую запись имени и фамилии выпускника).

Далее, после каждого конкурса, помощник делает то же самое, то есть тщательно записывает имена выпускников. Таким образом, главная задача вечера в том, чтобы каждый ребенок оказался вписанным в Книгу. Кроме того, в нее попадут и имена родителей. В зависимости от количества гостей и принятого решения, можно делать, как в этом варианте, т.е. в Книгу вносятся все участники конкурсов просто под разными номинациями. А можно - вносить только основных победителей, при этом объявлять номинации для остальных участников необязательно

 

«САМЫЕ БЫСТРЫЕ»

Вызываются две выпускницы с их мамами. Им выдают по карандашу, на который они должны по сигналу ведущего начать наматывать тесемочки. Их противоположные концы прикреплены к четырем стульям. Длина каждой тесемки пять метров, так что та участница, которая достигнет своего стула первой, получает звание и записывается в Книгу как «Самая быстрая». Чтобы другим было не обидно (и чтобы внести в Книгу всех выпускников и максимальное количество гостей), ведущий своим решением определяет и дает остальным участницам звания «Самая грациозная», «Самая расторопная» и «Самая основательная». Их имена вписываются в Книгу.

 

«САМЫЙ СКУРПУЛЕЗНЫЙ»

Вызываем троих выпускников с их отцами. Выдаем им на каждую пару пустую бутылку с узким горлышком и лист газеты (обязательно развернуть!). Условия: лист газеты в развернутом виде нужно пропихнуть в бутылку. Пара, справившаяся быстрее – «Самые скрупулезные». Двум остальным предлагаем так же на скорость попытаться достать газету обратно. Победившая пара называется «Самые терпеливые». А третьих, показав то, что они достали из бутылки – «Самые креативные», поскольку таких «кружев» мало где встретишь.

 

«САМЫЕ МОДНЫЕ»

Нужно пригласить три пары выпускников, не важно, будут это два мальчика, две девочки или дама с кавалером. Каждой паре положено по коробке скрепок. Задание: за три минуты собрать из скрепок «колье». «Самую модную» пару выбирают зрители. Затем ведущий предлагает им определить «Самых нестандартных», после – «Самых лаконичных» (тех, у кого получилось самое скромное произведение).

 

Date: 2015-10-21; view: 1489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию