Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варёное питание и дегенерация других животных





 

Многие критики Поттинджера, судя по всему, даже не читали его книгу. Потому что важные результаты, полученные им из наблюдений за влиянием диеты на развитие и здоровье других животных, камня на камне не оставляют на специфическом «кошачьем», тауриновом объяснении обсуждаемых феноменов.

Например, сравнивались цыплята, выращиваемые на воле и на птицефабриках. Последние имели более длинные, тонкие и хрупкие кости, которые содержали вдвое меньше кальция. Они несли яйца с бледным желтком, тонкой скорлупой, часто неспособные к оплодотворению. У этих цыплят, питавшихся, как водится на птицефабриках, сухим зерном и комбикормами, была вялая мускулатура и толстая кожа.

Обе группы цыплят имели в своей диете достаточное количество белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов. И доктор Поттинджер относит наблюдавшиеся отклонения в физиологии к так называемому «фактору свежести», который присутствует при питании на воле и отсутствует на птицефабриках.

Другая группа наблюдений была проведена с морскими свинками, у которых перевод на сухую концентрированную пищу вызывал сначала выпадение шерсти, затем постоянные поносы, пневмонию и паралич. Однако стоило перевести уже больных животных на питание на воле – зелёной травой, – как в течение 30 дней происходило полное возвращение к здоровому состоянию. При этом Поттинджер отмечает, что питание травой, собранной накануне и доставленной в мешках ещё до рассвета, то есть по прохладе, имело заметно менее оздоровительный эффект, чем травой, поедаемой непосредственно на поле.

И ещё очень интересные и многозначительные результаты получены Поттинджером при наблюдении за кошками, которые питались полностью сырой пищей – две трети сырого молока, треть сырого мяса. Никакого кипячения пищи в этих исследованиях не производилось. Однако если сырое молоко бралось от коров, которых кормили сухим сеном и концентратами, то у кошек начиналось развитие всё тех же симптомов дегенерации. Здесь доктор Поттинджер выводит нас на идею о взаимосвязи растений и животных вдоль всей пищевой цепи, которую сформулировал и развивал американский фермер Оскар Эрф (Oscar Erf). Иначе говоря, дегенерация происходит не в отдельно взятом виде, а во всей экосистеме, где существа связаны друг с другом по питательным цепочкам.

Неутомимый Поттинджер и здесь внёс свой вклад: он поставил эксперименты, в которых доказал, что если растения удобрять кошачьим помётом, то на помёте кошек‑варёнщиц не растут даже сорняки!

 

Date: 2015-10-21; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию