Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По следам их выступлений





 

«...После первого же концерта в Ульяновске музыкантов попросту выперли сначала с точки, а потом и вообще из города при помощи грубой милицейской силы. Милиция запретила проводить концерты, зрителей едва ли не насильно заставили сдать билеты, музыкантов до полуночи продержали в гримерке, едва не отлупили резиновыми дубинками. На вопрос: «По какому праву, на каком основании?» ответа не последовало, потому что о праве и законе здесь и речи не шло, а основание здесь было одно «не нравится!» Налицо явный рецидив «коммунистического воспита-г» молодежи и порядков эпохи Сталина — Хрущева — Брежнева,..

«Молодой Коммунар», 1992 г.

* * *

 

«...Бедная фирма «Гана Рекордз» весьма намучилась, задумав однажды выпустить пластинку «Сектор Газа». Интеллигентный курьер с крокодиловым портфельчиком и накрахмаленными манжетками, вежливо раскланиваясь, прибыл на завод грампластинок в подмосковную Апрелевку с намерением разместить заказ на производство диска матерщиняой группы и был обложен со всех сторон. Пролетариат Апрелевки встал горой на пути безнравственных потуг панк-группы и добровольно взвалил на себя несвойственные ему функции строгого судьи и неприступного цензора. Был учинен привередливый отбор, после которого из ста (!) песен еле удалось наскрести с гулькин х... на выпуск пластинки «Колхозный панк» с первых двух магнитоальбомов 19889 гг.Имен-но поэтому на дебютном виниле «Сектора» нет абсолютно никакой концепции, кроме безобразия, учиненного посткоммунистическим рабочим классом грам-пластиночного завода...»

Артур Госпарян, «Московский Комсомолец», 1992г.

МУЖИКИ ГУЛЯЮТ!

 

Недавно в городе Таганроге на одном из концертов милиция повыдер-гивала все провода, отомстив таким образом за песню «Медикамент»,:, повествующую о доблестном труде работников медвытрезвителя.; А в Гомеле в мае прошлого года «Сектор Газа» чуть было не посадили на 15 суток за мелкое хулиганство...

И все же, видно, не судьба добропорядочным матерщинникам ладить со сторожами порядка. Это дело было в Луганске, правда, Юрий Хой, со своей командой здесь иже ни при чем. Всему виной кассета с записью альбома «Сектора», которую приобрел один молодой человек. Послушав, паренек оставил ее в магнитофоне, а сам уехал «чуток подкалымитъ». То ли магнитофон у него какой-то особенный, то ли домовой заинтересовался современными песенками, но каждый вечер приблизительно в одно и то же время из запертой комнаты начинали раздаваться самые крутые шлягеры «СГ». Однако, они почему-то не очень обрадовали соседей, которые при содействии милиции выбросили кассету с пятого этажа. Но на этом история не заканчивается. Вернувшись домой, хозяин обнаружил запись, спокойно лежавшую на подоконнике...»

«Комсомольская Правда», 1992г.

* * *

 

.. Февральский концерт в одном из клубов Москвы открыл дорогу на телевидение, с него началась запись нового альбома «Ночь перед Рождеством», гастроли по стране. Но мир не без «добрых» людей. И на дармовую популярность группы клюнул бывший ее директор Фидель Симонов: набрав музыкантов — «фанерщиков», он гастролирует теперь с фонограммой группы и рассказывает всем, как он уволил солиста Юру Хоя за пьянство (бедный Юра!). Но Юра поет, поет в прежнем составе — с Татьяной Фатеевой, Сережей Тупикиным (бас), Сашей Якушевым (ударные), и помогает им Андрей Дельцов (аранжировщик) и менеджер Сережа Савин.

«Собеседник», 1993 г.

* * *

 

«В ближайшее время выйдет новый двойной альбом популярной воронежской группы «Сектор Газа», записанный на московской студии Тала». По сути, это сборник прежних, нераскрученных хитов.

Ну, а гастрольную географию «Сектора Газа» пополняют города Киров, Пенза, Новгород, Сочи, Харьков, Белгород, Старый Оскол и многие другие.

Параллельно продолжаются и выступления фальшивого «Сектора Газа», сколоченного бывшим директором группы Фиделем Симоновым, ира-ботающего под «крышей» некоего предприятия «Мальчишник». В связи с этим лидер «Сектора Газа» Юра Хой и вся группа призывает своих поклонников к бойкоту самозванцев.

Всего же, по неуточненным данным, в стране под «Сектора» работает уже три коллектива. Как видим, коммерческий успех «Сектора Газа» многим не дает покоя. Что ж, дело обычное: когда нет своего таланта, то хоть бы чужим немного попользоваться...»

«... Злой рок продолжает преследовать популярную воронежскую группу «Сектор Газа». Перед отъездом на гастроли по югу Украины, в Воронеже был жестоко избит ударник Александр Якушев, которого пришлось срочно заменять. А 4 августа в парке Горького (Москва) произошел крутой инцидент между настоящим и фальшивым «Секторами», выступавшим там в концертной программе. Крепко досталось солисту настоящего «Сектора Газа» Юре Хою. Конфликт конкурентов разгорается. Не дошло бы до стрельбы...»

«Комсомольская правда». 1993.

САМОЗВАНЕЦ (ВОСПОМИНАНИЕ ОЧЕВИДЦА)

 

Date: 2015-10-21; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию