Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странные имена





 

Жил‑был мужик с женою. Поехал на поле пахать; только прошел одну борозду – и выпахал котелок с деньгами. Обрадовался мужик, схватил котелок, и только хотел припрятать – подходит солдат, увидал деньги и говорит:

– Послушай, мужик! Это мои деньги. Коли отдашь их мне, то сколько борозд пропашешь нынче, столько и котелков с деньгами найдешь!

Мужик подумал‑подумал и отдал солдату свою находку. Начал опять пахать; прошел одну борозду – нет денег, прошел другую – тоже нет. «Видно, соху пущаю мелко», – думает мужик и пустил соху поглубже: едва лошадь тянуть может! А денег все нету. Приходит к нему хозяйка с обедом и давай его ругать:

– Какой ты хозяин! Бога ты не боишься, поди‑кась, как лошадь упарил! Зачем так глубоко пашешь?

– Послушай, жена! – говорит мужик. – Только приехал я на поле да прошел первую борозду, сейчас и вырыл котелок, полный денег. Да принеси на ту пору нечистая сила солдата: коли ты, говорит, отдашь мне эти деньги, то сколько ни пройдешь за день борозд, столько и котелков с деньгами найдешь, Я ему и отдал свою находку. Стал пахать, да вижу, что нет ничего, и подумал себе: видно, соха берет мелко; ну, взял и пустил ее поглубже. Пахал‑пахал, целый день пахал, а толку нету!

– Экой ты дурак! Попало счастье, не мог сберечь. А в какую сторону пошел солдат?

– Да прямо вот по этой дороге.

– Пойду‑ка его догоню!

И пошла хозяйка со своим сынишкой догонять солдата. Шли‑шли и видят: идет впереди какой‑то солдат и несет в руках котелок. Нагнали.

– Здорово, служивый! Куда Бог несет?

– Иду в отпуск, голубушка!

– А в какую деревню?

– Да в такую‑то.

– Ну и мне туда же, пойдем вместе.

– Пойдем.

Идут вместе и разговаривают:

– Как тебя, голубушка, зовут?

– Ах, служивый, нас с сыном так зовут, что и сказать стыдно.

– Что за стыдно? Украсть – стыдно, а сказать – ничего, можно.

– Да видишь, меня‑то зовут Насеру, а сына Насрал.

– Ну, что же – это ничего!

Пришли они на постоялый двор и легли ночевать. Только солдат заснул, баба вытащила у него котелок, разбудила сына и ушла с ним домой. Солдат проснулся, хватился – а денег нет и стал звать: «Насеру, Насеру!» А хозяин услыхал и говорит:

– Служивый, ступай в нужник срать.

Солдат видит, что баба не откликается, давай звать мальчика: «Насрал, Насрал!»

А хозяин заругался:

– Экой ты, служба! Таки насрал в хате.

Взял солдата и выгнал вон.

 

Солдат решетит [75]

 

Была свадьба у богатого мужика: женил он сына; и было у него пированье великое. Обвенчали жениха с невестой и спать уложили, а наутро подняли, поздравили с законным браком, потом накрыли молодых белою простынею и стали решетить[76]: всякий кладет денег сколько может! Вот все отрешетили; остался один солдат. Старик видит, что он лежит с похмелья, и говорит:

– Что ж, служивый, встань да порешети молодых‑то! Солдат встал.

– Решетить так решетить! – говорит и идет без портков, как спал, берется за решето, и прямо поднял простыню и давай решетить молодую через жопу.

– Служивый! – кричит свекор. – Ты не так решетишь!

А молодая:

– Ничего, батюшка! пускай хоть так порешетит!

Отвалял ее солдат и полез на лавку. Вот свекру досадно стало, и говорит он девкам:

– Спойте‑ка солдату страшную песню!

Девки запели: «Ах ты солдат! По белу свету волочился, а решетить не научился!»

– Ах вы, курвы! Как умел, так и решетил!

 

Date: 2015-10-21; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию