Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Gmail: Anna Egorova. Чат





Dmitry: По всем ссылкам сходила?

Anna: Так, Дим, я понимаю, что покупаюсь и выгляжу дурой, но всё‑таки: это же всё не про одну Аню, да? Там все ссылки на разных Ань?

Dmitry: Обижаешь. Конечно, все на разных, иначе неспортивно. Но ты засомневалась, мне лайк.

Anna: Тебе kiss. Только там в паре мест фамилии не совпадают.

Dmitry: Ну, будь наша Аня настоящей и будь она настоящей аферисткой, уж как‑нибудь постаралась бы фамилии менять. Тем более ты ж понимаешь: это‑то дело легкопоправимое. Тут есть ещё несколько ссылок на сайты знакомств разной степени интимности, включая те, что с ценниками, – у меня бессовестности не хватило тебе их присылать.:)

Anna: Богатую ты мне биографию придумал. Аж самой себе завидно.

Dmitry: Я старался. Тем более что следующая ты будешь скучная‑скучная, добропорядочная‑добропорядочная. Заранее скулы сводит. Так что это всё ты быстрей сотри, дабы не отвлекаться, и учи матчасть. Ты теперь отличница‑краснодипломница плюс большой опыт работы, так что не запутайся во всех этих детезаврациях и реквирентах.

Anna: Ты вон, я смотрю, столько на женских форумах пасся, а так ничего и не понял. Разве ж в женщине главное – знание матчасти?

Dmitry: Эту тему мы очно обсудим. По‑любому пора уже, не находишь? И мне как‑то сподручней будет тебе трудовой путь придумывать.

Anna: Согласна. Но за досье ты давай сейчас берись, я хочу на настоящую работу посмотреть. Пока это всё хорошо, чтоб с девушками флиртовать, а не перед начальством отчитываться.

Dmitry: У меня начальство, между прочим, как раз девушка.

Anna: Дыкина? Наслышана. Хе.

Dmitry: Ага, Наталья Николавна. Жуткая особь. Настоящая русская женщина – коня на скаку останавливает, как бетонная стенка. В лепёшку.

Anna: Кстати, не знаю больше такого, чтоб баба была замначальника отдела безопасности в компании уровня вашей.

Dmitry: всё‑таки бывшая глава отдела СК при МВД.

Anna: Она же в «Списке Магнитского»? У неё реально крутая крыша?

Dmitry: А ты как думаешь? Достоверных сплетен даже у нас в курилке не услышишь, так что сама прикинь.

Anna: Считай, напугал. Ладно, Сноуден, садись сочинять новую меня. Я прихорашиваться пошла, когда буду готова, напишу.

Dmitry: Не дождусь.

Anna: Давай.

 

* * *

 

Андрей закрыл чат, откинулся на крякнувшем офисном стуле, помял обеими руками рожу:

– На фиг. В следующий раз ты Аней будешь.

– Ты чё, Андрюх, – загыгыкал Игорь, – у тебя так классно выходит, естественно так… – Он жеманно покривлялся. – Я думал, тебе, наоборот, нравится…

– Ты, блин, натуральную Аню лучше найди наконец! – гаркнул Андрей. – Ты понимаешь, что нам не это чмо компьютерное развести надо, а Дыкину? Понимаешь, что это такое – Дыкину развести и завалить?

– Посмотрим ещё, что этот Дима сочинит. Как начнёт Дыкина его досье на нашу тёлку проверять…

– Я не этого боюсь. Конкретно пробивать по Сети каждого нового сотрудника у неё времени нет. А вот интервью она нашей бабе, скорее всего, устроит. Так что бабу, капитан, бабу ты мне найди правильную. Рассчитываю на тебя как на их знатока, понял?

– Да какого там знатока, товарищ майор… – скривился Игорь. – Кто в них чё поймёт на самом деле…

 

* * *

 

Наталия Николаевна закрыла чат, откинулась на крякнувшем офисном стуле. Не глядя стянула со стола сигаретную пачку, встала, прогнула чуть хрупнувшую спину. Сделала зачаточный жест в сторону заскучавшего Димы: пойдём, мол. Тот подчинился с неуставной ленцой, но в курилке клацнул зажигалкой точно в нужный момент.

– Так, – сказала, выдыхая дым, пропустила пару секунд, словно оценивая сказанное, – всё, что надо, я сделаю сама, но с Аней встречаться всё‑таки тебе. Не знаю, кого они нам пришлют, но я их собой на полную катушку запугала, так что они постараются найти не совсем уж конченую курицу. Короче, не хлопай ушами.

– А вы уверены, – осторожно спросил Дима, – что не с настоящей кандидаткой общаетесь?

– Да нет, – коротко отмахнулась она дымящей сигаретой, – это какой‑то мужик.

Она испытала горькое удовольствие от мысли, что виртуальный собеседник тоже её боится. Наталия Николаевна давным‑давно перестала удивляться тому, что её боятся, и научилась этим пользоваться, хотя понимала – боятся все они не её, а какого‑то своего мужского страха перед ими же придуманной Страшной Зубастой Сукой. И если уж в тебе видят именно такую, остаётся хоть это оборачивать себе на пользу. Ничего с этим не поделать, только пользоваться – как сама она советовала несчастным девкам на бабском форуме, на который зачем‑то дала «Ане» ссылку. Нас они не видят – видят только собственные фобии и идефиксы. Параноик, сдвинутый на нашем коварстве, видит прожжённую аферистку, либеральный репортёр рвётся спасать жертву режима, графоман‑народник несёт претенциозную галиматью про народ…

Она раздавила в пепельнице сигарету, повернулась к Диме. Тот, задумавшись о чём‑то, хмуро разглядывал собственное отражение в тёмном окне.

 

Date: 2015-10-21; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию