Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sup1;54È î÷åíü ïðîñòî. 4 page





Êîãäà â 1953 ãîäó âûøëà ìîÿ ïåðâàÿ êíèãà ðàññêàçîâ, ÿ ïîñòàâèë ñâîé ïåðâûé â æèçíè àâòîãðàô ÷åëîâåêó, êîòîðûé ïðèâèë ìíå óâà­æèòåëüíîñòü ê ñëîâó, ïðîáóäèë æàæäó òâîð÷åñòâà.

Êàê óäàëîñü ó÷èòåëþ ïðèâèòü ñâîèì ó÷åíèêàì «óâàæèòåëüíîñòü ê ñëîâó», ïðîáóäèòü ó íèõ æàæäó òâîð÷åñòâà?

Ó÷èòåëþ óäàëîñü ïðèâèòü ñâîèì ó÷åíèêàì «óâàæèòåëüíîñòü ê, ñëîâó», ïðîáóäèòü ó íèõ æàæäó òâîð÷åñòâà, ïðåæäå âñåãî èíòåðåñ­íûìè ôèëîëîãè÷åñêèìè ôàêòàìè. Îí ñìîã ïîêàçàòü ó÷åíèêàì, ÷òî çíà÷åíèå ñëîâà — ýòî óâëåêàòåëüíàÿ òåìà. Òàêæå ó÷èòåëü ÷èòàë èì îòðûâêè èç íîâûõ êíèã è æóðíàëîâ íà êàæäîì óðîêå. Ïîìèìî ýòî­ãî, ó÷èòåëü äàë âîçìîæíîñòü ðåáÿòàì ñàìèì òâîðèòü. Îí îòêàçàëñÿ îò çóáðåæêè è çàó÷èâàíèÿ ÷óæèõ ìûñëåé. Îí ðóãàë ó÷åíèêîâ, êîãäà îíè ïîâòîðÿëè ÷óæèå ñëîâà è ìûñëè. ×åëîâåê ðîæäåí, ÷òîáû òâî­ðèòü, è ó÷èòåëü это хорошо понимал, поэтому и остановил свой выбор именно на таком виде преподавания русского языка и лите­ратуры.

 

Date: 2015-10-21; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию