Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные проблемы





1. Хищническая эксплуатация промыслов американскими и русскими компаниями привела к обнищанию местного населения, подрыву основ традиционной культуры. В конце ХIХ в. рост численности населения затормозился, болезни и алкоголь привели к увеличению смертности. К 1920-м гг. обнищание командорских алеутов достигло предела.

2.Геноцид индейцев — процесс уменьшения численности коренного населения Америки в результате действий европейских колонизаторов с момента её открытия Христофором Колумбом в 1492 году и до конца XX века.

3.Подлинные договоры с США, подписанные сторонами в XVIII—XIX веках и доказывающие право индейцев на отнятые у них впоследствии федеральным правительством земли, хранят многие племена. Однако сегодня индейцы, формальные собственники земли, фактически ею не владеют — она находится под опекой государства.

4.Некоторые эксперты, однако, усматривают в создании резерваций попытку полного уничтожения индейцев, как в физическом плане, так и на уровне национального самосознания.

Глава 2 Заключение:

Северная Америка – третий материк по площади на нашей планете. И, конечно, его населяют разные народы и этносы. Но я, в этом реферате, затронула именно коренные народы этого материка. Это те народы, которые жили здесь, перед тем как его стали заселять колонисты. После этого жизнь коренных американцев очень сильно изменилась. И связано это, конечно в первую очередь, с политикой стран, чьи колонии были обоснованы на этом материке. Это и истребление, и геноцид, и притеснение. Во-вторых это связано с личными качествами коренных североамериканцев (в отдельности-индейцев) это-жажда свободы, вольных характер, своеобразные нравы, из-за которых они не могли смериться с подчинением кому-либо. Поэтому, они сопротивлялись, а колонисты продолжали их истреблять. В результате численность коренного населения снизилась с 2-3 млн человек, проживавших там к концу XVII века до 237 тыс., находившихся на этой территории в 1900 году.

В настоящее время большинство коренных Американцев живут в резервациях. Правительство стран поддерживает с ними отношение, помогают и ни в чём не притесняют. Сейчас, интерес к этим народам очень велик, так как в моду вошла одежда североамериканского типа(индейская), в результате чего люди интересуются это проблемой, и я в том числе. Эти народы действительно очень сильные духом, с высокой выдержкой. Несмотря на всевозможные притеснения, унижения они отстояли свою честь, а самое главное сохранили все традиции, ритуалы, семейный быт.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию