Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нам пишут. С момента объявления о создании РГД на почтовый адрес Русского гражданского движения - [email protected] приходит множество писем





С момента объявления о создании РГД на почтовый адрес Русского гражданского движения - [email protected] приходит множество писем. Во многих из них не только добрые пожелания или полемические выступления, но и конкретные предложения, направленные на решение тех или иных общественных проблем. Предлагаем Вашему вниманию одно из таких писем, посвященное проблеме воспитания подрастающего поколения:

«Сейчас общество взбудоражено выходкой не слишком умных девиц в храме Христа Спасителя. И никто не задается вопросом, почему такое вообще стало возможным. А вопрос тут в том, что вообще им должно было помешать сделать то, что они сделали.

Откуда они должны знать, что это плохо? Как у них с чувством национальной идентичности?

Откуда современному русскому человеку, воспитанному на Диснеевских мультиках и Голливудских блокбастерах знать, что он русский и что это такое быть русским???? Попытки петь хором гимн в школе, как и прочие неуклюжие потуги на патриотическое воспитание ничего кроме недоумения не вызывают.

Национальная идентичность, национальные предпочтения, религиозные предпочтения поздно воспитывать в школе, они впитываются с молоком матери в более нежном возрасте. Но если у нашей матери вместо молока водка, а вместо сказок совместный просмотр Дома 2, если она в церкви не была никогда, и о русской истории имеет самое смутное представление. Браво, реформы Фурсенко!

Можно ли хоть что-то сделать в такой ситуации и спасти народ через обретение национального самосознания и традиции? Легко!
Слава богу, большинство детей в нашей стране ходят в детский сад, и он, в основном государственный, а это значит, от него можно потребовать выполнения некоторых образовательных стандартов и программ, внедряя патриотизм на глубинном, подсознательном уровне.

1. Видеоряд - картины русских художников в оформлении - Васильев, Васнецов, Нестеров, Врубель, Левитан.

2. Звуковой ряд - Фоновая музыка во время игр и тихого часа. Музыка великих русских, народные песни, духовная музыка, песни военных лет, лучшие песни советского периода.

3. Ритмика - хороводы, русские танцы.

4. Пение - русские народные песни, песни военных лет, советских композиторов 30-60х гг.

5. Поделки - раскрашивание матрешек, лепка дымковской игрушки.

6. Чтение русских народных сказок, прослушивание записей спектаклей, только российские мультфильмы.

7. Отмечание всех народных и церковных праздников.

Ребенок, вышедший из такого детского сада будут точно знать, что он русский, принадлежать к великой русской культуре и ему не придет в голову издеваться над церковью и верой предков.

Очень трудно в нашей стране говорить о русском вопросе, о патриотизме, но в результате мы уже потеряли несколько поколений молодежи, которые русскими себя не считают, и жить в России не собираются. И в этом наша главная проблема. Так вот и погибают нации и государства».

Е.К.


 

Date: 2015-10-21; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию