Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тихомиров М.Н. Пособие для изучения Русской Правды.– М.: Издание Московского университета, 1953





[5] Большой юридический словарь/ Под ред. А.Я. Сухарева, В.Е. Крутских.- 2-е изд., перераб. и доп.-М.: ИНФРА-М, 2001. – С.536.

[6] Свердлов М.Б. От Закона Русского к “Русской Правде”. - М., 1988.

[7] Кузнецов И.Н. История государства и права России: Учебное пособие. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2004. С. 21.

[8] Стешенко Л.А., Шамба Т.М. История государства и права России: Академический курс. В 2 т. Т. I. V – начало XX в. М.: Изд-во НОРМА, 2004. С. 91.

[9] Зимин А.А. Правда русская. Монография.- М.: «Древлехранилище», 1999, С.17-21.

[10] Памятники русского права / Под ред. С. В. Юшкова. Вып. 1.- М., 1952. – С.98.

[11] Кодекс (лат. codex – книга, свод) – кодифицированный нормативно-правовой акт, обеспечивающий всестороннее и детальное правовое регулирование отдельной сферы общественных отношений. / Иванников И.А. Толковый словарь по теории права. Серия «Словарь». Ростов-на-Дону: «Феникс», 2005. – С. 37.

[12] Юридическое лицо (лат. universitas persona-rum). Юридическая фикция, институт римского частного права. Теория фикции, родоначальником которой выступил римский папа Иннокентий IV, составляла первую по времени теорию юридического лица. В соответствии с этой теорией, юридическое лицо есть порождение правопорядка, некая юридическая фикция, искусственная конструкция ("persona fikta", "corpus mystikum"), не существующее в реальности лицо.Наибольшее развитие данная теория получила в германской цивилистической литературе XIX века. Ее представители (Савиньи, Виндшейд) считали юридическое лицо искусственным субъектом, созданным законом в целях условной "привязки" к нему субъективных прав и обязанностей, которые в действительности принадлежат его участника - конкретным физическим лицам, либо остаются бессубъектными. Будучи искусственным образованием, юридическое лицо с точки зрения «теории фикций» является посторонним субъектом по отношению к физически: лицам. Его составляющим, в частности, обладает независимым от ни имуществом. Люди, из которых состоит корпорация, и сама корпораций соотносятся друг к другу как самостоятельные и независимые юридически личности. «Теория фикций» четко провела грань между правами физического лица, являющегося членом корпорации, и правами корпорации, как особо юридической личности.

[13] Исаев И.А. История государства и права России: учебник.- 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2011. С. 39-41.

[14] Стариков Н.В. История России IX – XIX вв. Учебный тематический словарь. – Ростов-на-Дону: Южный издательский дом, 2005. - С. 197.

[15] История Государства и права России. Учебник для вузов. / Под ред. С.А. Чибиряева. – М.:

[16] Исаев И.А. История государства и права России: учебник.- 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2011. С. 39-41.

[17] Павленко Н.И. История России с древнейших времен до 1861 года. – М., 2001. – С. 43.

[18] Титов Ю.П. Хрестоматия по истории государства и права России. –М.: «ПРОСПЕКТ», 1997. – С. 9.

[19] Павленко Н.И. История России с древнейших времен до 1861 года. – М., 2001. – С. 44.

[20] История Государства и права России. Учебник для вузов. / Под ред. С.А. Чибиряева. – М.:

[21] Исаев И.А. История государства и права России: учебник.- 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2011. С. 39-41.

[22] Безгин В.Б.История сельской повседневности: учеб. пособие. – Тамбов:Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та. – 2008. – 88 с.

Date: 2015-10-21; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию