Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) иметь навыки





– составления, редактирования и анализа текста публичной речи;

– публичного выступления перед аудиторией;

– эффективного использования вербальных и невербальных средств языка;

– культуры устного речевого общения;

– отбора аргументов в целях отстаивания собственной позиции и ведения публичной дискуссии.

Вариативная (профильная) дисциплина «Риторика» изучается согласно рабочему учебному плану во втором семестре первого курса – на базе среднего (полного) образования и второго курса – на базе среднего профессионального образования.

Бюджет учебного аудиторного времени на первом курсе – на базе среднего (полного) образования составляет 72 часа: лекционные занятия – 4 часа, практические занятия – 2 часа, самостоятельная работа – 66 часов. Формой итогового контроля знаний является зачёт.

Бюджет учебного аудиторного времени на втором курсе базе среднего профессионального образования составляет 72 часа: лекционные занятия – 4 часа, семинарские занятия – 4 часа, самостоятельная работа – 64 часов. Формой итогового контроля знаний является зачёт.

Для студентов, обучающихся на базе высшего образования, предусмотрена переаттестация дисциплины «Риторика», на которую отводится 72 часа.

ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ

Вид учебной работы (по учебному плану) Количество зачетных единиц и часов по заочной форме обучения
на базе среднего (полного) общего образования на базе среднего профессио-нального образования на базе высшего профессио-нального образования
Зачетные единицы – общая трудоемкость 2 з.е. – 72 ч.
Переаттестация - -  
Всего аудиторных занятий из них:     -
Лекции     -
Семинарские (практические) занятия     -
Самостоятельная работа под контролем преподавателя и НИРС     -
Форма итогового контроля Зачет

 

 

Date: 2015-10-21; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию