Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коридор - телефоны





Участники АРТ-практикума встают в две линии напротив друг друга, образуя пары «глаза в глаза». Тренер оказывается перпендикулярно напротив группы, как бы в начале коридора из людей. Первая к тренеру пара – это цифра один, которую следую хлопнуть одновременно обоим игрокам пары. Соответственно, каждой следующей паре присваивается следующий порядковый номер. Допустим в группе 12 человек, получается всего шесть цифр, значит цифры 0; 7; 8 и 9 будут общими для всех пар. Если в группе участников более двадцати человек, тренеру следует выстроить коридор из «двойных стен». Тогда свою цифру должны одновременно хлопнуть четыре человека. Опять же целесообразно, чтобы две, три цифры остались общими. У каждой пары задача «простучать» свою и общие цифры. Сначала «машинка» запускается последовательно, где каждая пара стучит свою цифру. Как усложненный вариант – «стучание» номеров телефонов. Номера может озвучивать как тренер, так и участники упражнения, передавая это «право» глазами. При этом важно терпеливо относиться к партнерам, воспринимая их промах не как повод для рефлексии, а как процесс общей конструктивной деятельности.

«Мой самый радостный день» (Е.Ф. Шангина)

Предлагается вспомнить и рассказать эпизод из собст­венной жизни на одну из предложенных тем: «Первое свида­ние», «Первый день на работе», «Как я преодолел себя», «Самое яркое воспоминание детства», «Воспоминания о школе», «Ссо­ра» и др. Сделать этюд.

(Кроме способности мыслить действенными и событийны­ми категориями, задание, дает возможность узнать о некото­рых чертах и свойствах характера человека, его эмоциональ­ной памяти, пластическом видении, ассоциативно-образном мышлении, симультанном (без излишних «фильтров») воспри­ятии и др.).

«Биография» (Е.Ф. Шангина)

Пересказать собственную биографию по самым значи­тельным событиям и датам, наиболее ярким эмоциональным воспоминаниям.

Положительно оценивается исповедальность изложения, эмоциональность, яркость и значительность событий.

(Кроме способности мыслить собственными, действенны­ми категориями, задание дает возможность узнать подробнее о свойствах и чертах характера, его эмоциональной возбуди­мости, памяти, ассоциативно-образном восприятии и др.).

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию