Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание и интерес





Сосредоточить произвольное внимание на объекте. Осознать, что объект принимает совершенно иной вид: масса новых сторон и деталей, которых не замечали ранее.Осознать объект многообразным. Осознать, что отличительная черта художника заключается в том, что он видит окружающий мир не таким, каким видят его все другие. Мир художника многообразен.Интерес вызывает внимание, внимание должно вызывать интерес. Возбудить интерес к объекту - важнейшее условие творчества. 4. Упражнения *Рассмотреть объект.*Прислушаться к какому-нибудь звуку.*Произвести в уме какое-нибудь арифметическое действие (спросить пожелания участников и поменять задания = на сопромат).*Сосредоточиться на рисовании каких-либо кругов, квадратов, треуголиников.*Двое одновременно читают вслух. Переносить поочередно внимание с одного на другого. Пересказать. *Перенос внимания. Все в кругу. Каждый выбирает занятие: листает журнал, читает, решает задачи в уме, играет, слушает музыку, танцует. Переходить от одного занятия к другому. Упражнение только тогда имеет смысл, когда переход осуществляется не механически, а переносится все внимание с одного объекта на другой. * В кроткое время запомнить как можно больше подробностей костюма. У кого больше.* Владение окружающим. Один в кругу, остальные задают не сложные вопросы. Задача переносить внимание от своих мыслей (решить задачу с трехзначными числами) на вопросы, ответить всем и решить свою задачу. Каждая минута рассеянности указывает на то, что человек не владеет своим вниманием. Один участник измеряет время, потраченное на решение задачи. Пример один для всех, но об этом не догадываются участники. «Билет» тянут из шляпы, ответ пишут на бумаге. Молчание, только вопросы.

* Слушать музыку, но сосредоточиться на другом мотивчике, напевать.

*Стараться кому-нибудь внушить определенную мысль.

P.S. Возможная ошибка: сосредотачиваясь на объекте … «не замечать», «не видеть, не слышать», «не обращать внимание на другие впечатления». Это неправильно. Надо быть внимательным к объекту. Не замечать другое это как не думать о желтой обезьяне. Пример: не смеяться. Именно на смехе внимание останавливается.

Date: 2015-10-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию