Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 53. Когда они пришли в оружейную, там уже стоял гул





 

Когда они пришли в оружейную, там уже стоял гул. Ангелы крепили на себя облегающую броню, поножи, и шлемы. Броня была тонкой и напомнила Тэйлор бронежилеты из фильма «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов».

‑ Что ты думаешь? ‑ спросил Габриэль.

‑ Это не то, чего я ожидала, ‑ ответила она.

‑ Неужели ты думала, что мы будем носить доспехи средневековых рыцарей? ‑ рассмеялся Габриэль.

‑ На самом деле, да, именно так я это себе и представляла.

‑ Тонкая, облегающая броня установлена на теле каждого ангела, что позволяет им иметь наивысший уровень подвижности, ‑ объяснил Габриэль.

‑ Круто, ‑ было единственным, что она могла придумать, чтобы ответить.

Габриэль отвел её назад, где странно выглядящий ангел шлифовал и придавал форму броне. Он был первым ангелом, из тех, что она видела ранее, который не казался сошедшим с обложки какого‑нибудь гламурного журнала.

Габриэль поприветствовал его. ‑ Эй, Джонси, нам нужна новая броня и как можно скорее.

‑ Ах, Габриэль. Я рад, что ты вернулся, ‑ сказал Джонси. Затем, повернувшись к Тэйлор он сказал: ‑ Тебе нужен размер, который был у кого‑то из студентов с третьего года обучения, так что у меня, вероятно, есть та броня, которую не нужно слишком много изменять.

Он вошел в большую комнату и повернулся к ним спиной, когда они ждали его снаружи. После короткого молчания они услышали: ‑ Хм, да...да, я думаю, эта подойдёт.

Джонси вернулся с белым костюмом, состоящим из восьми или девяти частей скрепленных вместе и выглядящих как единый комплект.

‑ Вот, попробуй‑ка, примерь, ‑ он начал отстегивать по части и отдавать их по одной Тэйлор, чтобы проверить, подходит ли он.

Не всегда зная, где каждая часть должна быть, Тэйлор полагалась на Габриэля, чтобы убедиться, что она все надевает правильно. Один раз она хотела надеть одну часть на руку, но оказалось, что она должна быть на локте. Концентрация при одевании брони была очень важна, Тэйлор не обращала внимание ни на что пока полностью её не надела.

Когда она надела последний элемент ‑ шлем, она взяла минуту чтобы пошевелить телом, подвигать руками и ногами. ‑ Как ты себя чувствуешь? ‑ спросил Джонси.

‑ Такое чувство... Такое чувство, что я даже и не одевала никакой брони, как будто это продолжение моего тела, ‑ сказала Тэйлор, её глаза расширились от волнения. ‑ Это восхитительно!

Габриэль поздравил Джонси. ‑ Я должен отдать тебе должное, чувак, у тебя просто чертовские глаза на все эти вещи.

‑ Я просто делаю свою работу, ‑ скромно сказал Джонси.

Тэйлор поблагодарила его и помахала на прощание, направляясь к следующему отделу, оставляя позади стойки с броней.

Когда они уходили, Тэйлор остановилась и сказала: ‑ Подожди, Габриэль, ты забыл свою броню.

Габриэль сказал, ‑ Я ничего не надену сегодня, Тэйлор.

‑ Почему нет?

‑ Если выстрел пройдёт через нашу оборону и ударит в меня, я быстро заживу, и всё будет хорошо. Если ты получишь рану, ты будешь убита, если ты не наденешь защиту. С другой стороны, если наша оборона сломается и демоны пробьются к нам, мы будем либо мертвы, либо захвачены, независимо от того, есть ли у меня броня.

‑ Спасибо за мрачные подробности, ‑ сказала Тэйлор. Она обнаружила что‑то в его словах, что не имело смысла. Она знала, что что‑то он не договаривал, но она знала, что спорить с ним сейчас ‑ это пустая трата времени. Вместо этого, она просто кивнула, и они продолжили идти в соседнюю комнату: тайник с оружием.

‑ Теперь, я возьму что‑нибудь отсюда, ‑ сказал Габриэль, облизывая губы. Он объяснял, когда они шли мимо полок с оружием: ‑ Каждый из этих видов оружия был спроектирован и построен используя внутренний свет ангелов в качестве источника питания. В результате, они немного более мощные, чем человеческие оружия.

Он взял то, что было похоже на нечто среднее между пулеметом и луком со стрелами. ‑ Это будет работать очень хорошо, ‑ сказал он.

Тэйлор не была заинтересована в ангельском оружии и просто хотела, чтобы все это закончилось. Она молчала в то время как Габриэль осмотрел ружье, нажав на его различные части и заряжал и разряжал его снова и снова. Как только он был доволен своим выбором, они прошли в другую дверь, двигаясь вперед, а не назад в комнату с бронёй, откуда они пришли.

Следующая комната, не была похожей на комнату, она больше походила на пустой склад, с высокими потолками и большой площадью. Габриэль объяснил, что это то место, где вся армия собиралась, прежде чем отправиться на открытый воздух.

В конце склада были массивные металлические двери, достаточно широкие, чтобы в них прошли по крайней мере пятьдесят ангелов, идущих бок о бок. Габриэль направился в левую сторону от них.

‑ Мы будем выходить через менее заметный вход, ‑ сказал он. ‑ Наши защитники уже ждут. Готова ли ты это сделать? ‑ Спросил он, и лицо его стало жестким и серьезным.

Все события последних двух недель прошли через Тэйлор, и она вдруг почувствовала себя очень плохо. Часть её испытывала радость, какую она испытывала, прежде чем попасть на американские горки, но другая её часть чувствовала себя плохо, это чувство похоже на то, когда ты встаёшь перед большим количеством людей, чтобы выступить с речью. Она схватила руку Габриэля, чтобы не упасть.

‑ Дыши, Тэйлор, ‑ сказал он.

Она сделала большой вдох, а затем другой. Цвет вернулся к её лицу и болезнь прошла. Сейчас или никогда. Пора доверять своим инстинктам. Никакого страха. Сделай или умри, в буквальном смысле.

‑ Хорошо, я готова, ‑ сказала она.

Габриэль открыл маленькую дверь для нее, и она прошла между скалами. Она дышала глубоко на открытом воздухе, наслаждаясь теплом солнца горящего высоко над её головой. Она услышала тихий звук разговора рядом. Добравшись до конца каменных стен, она выглянула в открытое пространство.

Тэйлор могла увидеть, что четыре платформы были подняты и были уже полностью укомплектованы вооруженными и бронированными ангелами, стоящими на них. Двенадцать других здоровенных ангелов стояли плечом к плечу в кругу. Они болтали, как будто это был обычный день.

‑ Я слышал весь Совет находится здесь в горах, ‑ сказал один из них.

‑ Да брось чувак, все знают, что они никогда не оставляют свои маленькие убежища, ‑ ответил другой.

‑ Думай, что хочешь, но я знаю парня, который знает парня, который видел самого Диониса бродящего по залам, ‑ сказал первый.

Габриэль прошел мимо Тэйлор к ним и сказал: ‑ Я видел весь Совет и могу подтвердить, что они все тут.

Пара мускулистых ангелов явно знали его. Один из них сказал: ‑ Йоу, Габриэль, я слышал, что ты замешан во всём этом.

‑ Это верно. Я буду стоять рядом с Тэйлор в том случае, если кто‑то из вас, ребята, не сможет сделать свою работу.

‑ Кто такая Тэйлор? ‑ спросил один из них глупо.

‑ Она. ‑ Он жестом пригласил её выйти, она так и сделала. ‑ Она та, которую вы, идиоты, как предполагается, должны защищать.

Один из тихих ангелов с луком, подошел к Тэйлор. ‑ Мы будем делать все возможное, чтобы помочь тебе, ‑ сказал он.

‑ Ох, спасибо, ‑ ответила Тэйлор неуклюже.

Габриэль взял всё управление на себя. ‑ Хорошо, вот как это будет работать. ‑ Он взглянул на часы. ‑ Ровно через десять минут армия уже уйдёт. Тэйлор и я скроемся из виду, как только половина армии будет за воротами. Я проведу её в небольшое отверстие, в круг нашей защиты. Как только мы зайдём в круг, закройте его. После этого, не давайте возможности демонам атаковать круг.

‑ Нападавшие на платформах будут делать все остальное, и если все пойдет по плану, мы закончим эту войну навсегда. Есть вопросы?

Они покачали своими головами одновременно.

‑ Хорошо, оставайтесь в позиции до самой битвы.

Габриэль вновь поставил Тэйлор вне поля зрения на поле боя. Они ждали.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию