Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доказательства действенности интуиции





Зрение слепых (реагирование на зрительные стимулы при слепоте) и прозопагнозия (неспособность распознавать лица) — способность людей с повреждениями головного мозга «видеть невидимое», когда их тела реагируют на вещи и лица, не распознаваемые на уровне сознания.

Повседневное восприятие — мгновенная параллельная обработка и интеграция сложных информационных потоков.

Автоматическая обработка информации — когнитивный автопилот, который, в основном, ведет нас по жизни.

Интуитивное научение маленьких детей — обучение языку и основам физики.

Правополушарное мышление — люди с расщепленным мозгом демонстрируют знания, которые не способны вербапизировать.

Имплицитная память — обучение тому, как что-то делать без знания того, что ты знаешь это.

Разделенное внимание и прайминг — автоматическая обработка информации «наблюдателями радара, установленного в подвале».

Тонкие срезы — выявление качеств на основе наблюдения поведения в течение всего лишь нескольких секунд.

Двойная система аттитюдов — поскольку у нас два способа познания (бессознательный и сознательный) и два способа запоминания (имплицитный и эксплицитный), мы реагируем установками на интуитивном («нутром чую») и рациональном уровнях.

Социальный и эмоциональный интеллект — интуитивное ноу-хау, позволяющее понимать и управлять собой в социальных ситуациях, а также воспринимать и выражать эмоции.

Мудрость тела — когда нужна мгновенная реакция, эмоциональные пути головного мозга проходят вне его коры; иногда предчувствия предшествуют рациональному пониманию.

Социальная интуиция — наши спонтанные умозаключения относительно качеств человека, моральная интуиция, заразительность настроения и точность эмпатии (сочувствия).

Интуитивный опыт- явления бессознательного обучения, обучения экспертов, неявного понимания и выдающихся способностей нашего тела.

Творчество (креативность) — временами спонтанное появление новых и ценных идей.

Эвристика — те ментальные «короткие пути» и практические правила, которые обычно прекрасно работают.

 

Date: 2015-09-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию